第1个回答 2011-12-15
当月销项税额=120*17%+1.2*17%=20.604万元
当月进项税额=90*17%+5*7%=15.65万元
当月应纳增值税=20.604-15.65=4.954万元本回答被提问者采纳
第2个回答 2011-12-15
销售120万元应纳增值税=120*17%=20.4万元
发给职工的食品应视同销售处理,应纳增值税=1.2*17%=0.204万元
当月进项税额=90*17%+5*7%=15.3+0.35=15.65万元
当月应纳增值税=20.4+0.204-15.65=4.954万元。
第3个回答 2011-12-17
销项税:120*17%+1.2*17%(自产用于个人消费视同销售)=20.604
进项税:90*17%+5*7%(支付的运费7%扣除率)=15.65
增值税=销项税-进项税=20.604-15.65=4.954
第4个回答 2011-12-15
销项
销售:120/1.17*0.17=17.44万元
视同销售:1.2/1.17*.17=0.17万元
进项:
材料进项:90/1.17*0.17=13.08万元
运费发票:5*0.07=0.35万元
应纳税额=销项-进项=17.44+0.17-13.08-0.35=4.18万元