第1个回答 2018-05-05
161路 起步3元 全程10元
嘉兴汽车北站 6:00-18:00
平湖客运中心 6:00-18:00
间隔:15-20分钟
途经:嘉兴汽车北站-穆湖小学-市人力资源中心西-市人力资源中心南-菜花泾(东区)-南湖区法院-嘉兴火车站-甪里街纺工路-民丰医院-东大营-甪里街双溪路-甪里街永丰路-甪里街吴泾路-甪里街锦带河路-雀墓桥村-湘都公寓-雀墓桥遗址-武警教导站-十八里村-大桥镇公交枢纽站-大桥派出所-沪杭高速口-正泰电缆-焦山门-石坝桥-永丰村-竹林路口-妙峰路口-新丰镇政府-新丰镇公交枢纽站-新丰医院-华宇制衣-嘉化厂-景兴纸业-九里亭-陆家宅基-陆家浜-何家桥-六店村-六店大桥-香榭丽都-碧水云天-梅园西村-如意小区-实验小学-中医院-青少年宫-当湖中学西-行政中心-文化馆-平湖客运中心
第2个回答 2018-05-03
公交线路:嘉善k151路 → 嘉善k702路外环,全程约29.7公里
1、从嘉兴站步行约1.4公里,到达菜花泾(东区)站
2、乘坐嘉善k151路,经过30站, 到达广电中心站
3、乘坐嘉善k702路外环,经过4站, 到达高铁南站
4、步行约470米,到达嘉善南站