77问答网
所有问题
某工人做一个月(30天)的工资是1100元,他上了12天班应得多少工资?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2019-12-22
您好!
以一般公司工资计算手法,现时他的平均工资是1100/30=36.7元,36.7*12=440.4元.
以标准计薪天数21.75天计算,他的平均工资是1100/21.75=50.6元,50.6*12=607.2元.
以上,愿能帮到您啦.
谢谢!
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://77.wendadaohang.com/zd/qYI33YYN3NIYNvG3Iq.html
相似回答
某工人月工资
8
元,他
干
了12天后
由于身体原因停工,他可得
多少工资?
答:
月工资
8元,干
了12天后
由于身体原因停工,可得工资3.2元。8×12÷30=3.2
某工人月工资
8
元,他
干
了12天后
由于身体原因停工,他可得
多少工资
答:
若按每月上
30天班
计算,则此人
应得工资
为!8/30x12=3.2元
一只蜗牛从某城市到另一城市,白天行2千米,夜间行5千米,需
多少
小时?
答:
(2)甲乙日
工资
和8700/6=1450元,乙丙日工资和9500/10=950元,甲丙日工资和5500/5=
1100元
所以甲乙丙日工资和(1450+950+1100)÷2=1750元 所以甲日工资1750-950=800元,乙日工资1750-1100=650元,丙日工资1750-1450=300元 所以甲队单独完成全部工程需要10天,费用800×10=8000元 乙队单独完成全部工程需要15天,...
...了18
天班,
另外
的12天都是
厂放假·那该发
多少工资
答:
最低1100元,只要你不是请假、旷工,即使一天不上班,工厂也要支付最低
工资1100元,
否则就是违法,你可以到劳动局告他。
五年级数学难应用题有答案
答:
因为实际每天多
做30个,
导致10天就多做了300个,就是因为这300个所以实际才会比原计划少5天,而5天就正好做了300个,所以用300÷(15-10)=60
(个)
这就求出了原计划一天
做多少个,
再用60×15=900(个)就得出一共有900个了. 2. 8×1.2=9.6
(元)
9.6÷(14-8)=1.6(元) 1.6+1.2=2.8(元) 我是这样想的 ...
某工人一个月工资
200
元,做了
7天
应得多少
钱?
答:
50块钱吧!
早餐店,4个人干一天营业额
1100元
左右,房租
1天
100元还能干吗?
答:
房租100元/
天,一个月
3000元,一年大概36000;可以容纳4个人的店面,说明面积不是很小;而且营业额只有1100,说明地段不是很好,根据以上推断这个早餐店位于一个小县城。雇佣一个稍微打点年龄的员工,
月工资
应该在1600-3000这一个水平,大概50-100元/天。 …… 营业额按照固定
1100元
计算,除去水电物料成本,利润大概有一半55...
大家正在搜
电子厂工资一般多少钱一个月
工资一个月按多少天算
服装厂工资一般多少钱一个月
工人工资个人所得税标准
工地工资多少钱一天
深圳工厂工资多少一月
地铁工资多少钱一个月
工资8000以上普工的厂
搬运工工资一般多少钱