77问答网
所有问题
我国个人所得税实施条例规定:个人月收入超过3500元的,超过的部分按3%缴纳个人得税。张老师上月工
我国个人所得税实施条例规定:个人月收入超过3500元的,超过的部分按3%缴纳个人得税。张老师上月工资扣除个人所得税后是5371元戶,求张老师上月缴纳个人所得税多少元?
举报该问题
推荐答案 2016-06-29
æå½ä¸ªäººæå¾ç¨å®è¡è¶ é¢ç´¯è¿ç¨çï¼ææ¶å ¥3500å å°5000å é¨åæ3% ï¼5000å å°8000å é¨åæ¯10%ï¼8000å å°12500å é¨åæ¯20%ï¼ç¨åæå¾5371å ï¼å·¥èµæ¶å ¥æ¯ï¼ï¼5371-3500-105ï¼/ï¼1-10%ï¼+3500=5462.22å ï¼ç¼´çº³ä¸ªç¨ï¼5462.22X10%-105=91.22å ï¼
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://77.wendadaohang.com/zd/qYGp8G3GppqIIIWN8q.html
相似回答
...
规定,个人月工资收入超过3500元的部分,
应
缴纳个人所得税,
答:
(1)马莉每月应
缴纳个人所得税
=(4200-
3500
)*3%=21元 (2) 应得利息=1500*5.5%*5=412.5元
我国个人所得税缴纳
办法
规定:月收入3500
以内免交个人所得税;
3500元
以上...
答:
应交
个人所得税
=(工资9000元-个人交五险一金金额0元-个人所得税扣除额
3500元
)*税率20%-速算扣除数555元=545元:调整后的7级超额累进税率如下:1,全月应纳税额不超过1500
元的,
税率为3%,速算扣除数0;2,全月应纳税额超过1500元至4500元
的部分
,税率为10%。速算扣除数105元;3,全月应纳税...
国家
规定,月工资超过3500元的
应该
缴纳个人所得税
。超过3500元而不超过...
答:
额=3800-3500=300元;应交
个税
=300*
3%
=90元 速算扣除=0,实交个税=90;你的到手
工资收入:
3800-90=3710元。二、说明1:和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1日开始至今天的政策。所有的中国公民在中国境内都得执行的。只要你的
月收入超过3500元
就得自觉交的
个人所得税,
这个政策至今天还...
税法规定:个人月收入超过3500元的部分
应
按3%
的税率
缴纳个人所得税
...
答:
应纳税额=工资、薪金所得应纳税所得额*适用税率-速算扣除数 20=工资、薪金所得应纳税所得额*3%-0 20/3%=666.67元 666.67+3500=4166.67元 税法规定:
个人月收入超过3500元的部分应按3%的税率缴纳个人所得税
。小明的爸爸这个月缴了20元的个人所得税。你知道小明的爸爸这个月的收入是4166.67元 ...
按国家的
规定个人超过3500元
不足5000
元的部分按
百分之三
缴纳个人所得
...
答:
超过55000元至80000元 35% 5505 既然知道上个月要缴纳18
元的个人所得税,
在不考虑可以扣除的“五险一金”的情况下,他的应该
缴纳个人所得税
的收入是:X×3%=18元,因为是7档中的第一档,没有速算扣除数,也就是说他的计算个人所得税的收入是18元÷3%=600元;加上不征税的
3500元,
那么...
...按国家
规定,每月工资收入超出3500元的部分
要
按3%缴纳个人所得税,超
...
答:
1、张叔叔实际每月能领到7475元 2、计算过程:应纳所得额=7800-
3500
=4300元,应纳
个税
=4300*10%=430,速算扣除=105,那应交个税=430-105=325
元,
张叔叔实际
每月
能领到7475元。
...
税法实施条例
》
规定,个人月工资收入超过3500元的
答:
1每月应
缴纳个人所得税
=(4200-
3500
)*3%=21元 2应得利息=15000*5.05%*5=3787.50元
大家正在搜
个人所得税税率表2019实施条例
个人所得税实施条例第十五条
个人所得税条例实施细则
个人所得税征收条例
工资15000交多少个人所得税
个人所得税法实施
个人所得税规定
新个人所得税实施细则
工资个人所得税几个点
相关问题
我国个人所得税法规定:个人月收入超过3500元的部分应交纳3...
我国税法规定公民月收入超过3600元的部分分段按比例缉拿个人...
我国个人所得税缴纳办法规定:月收入3500以内免交个人所得税...
刘叔叔三月份缴纳个人所得税21元。按国家规定。个人收入超过3...
我国的个人所得税税率规定如下月收入在3500到5000元之间...
《中华人民共和国个人所得税法实施 条例》规定,个人月工资收入...
《中华人民共和国个人所得税法实施条例》规定,个人月工资收入超...
税法规定:个人月收入超过3500元的部分应按3%的税率缴纳个...