第1个回答 2009-05-10
1. 1车2.5小时行的路程: (650-400)÷2=125千米。
速度: 125÷2.5=50(千米/小时)
因为两车是相对而行的,一车应走总路程一半。
时间: 200÷50=4小时
2. 654-390=264千米
8×15=120千米
264-120=144千米
144÷8=18千米/小时
3. 45×7=315颗
315+13=328颗
328÷41=8颗
4. (211×2+153)÷3
5. (31+2+31)×7
6. 45分钟=0.75小时
22.5÷0.75=30
275÷(25+30)
7、22.5÷3/4=30(千米)
275÷(25+30)=5(小时)
8、8-2=6(天)
1÷(1÷8÷12*6)=16(人)
9、216÷[(216-126)÷2]=4.8(小时)
10、19.5-(27-19.5)*2=4.5(元)······钢笔
(19.5-4.5*3)÷2=3(元)······圆珠笔
11、90*3-85*2=100(分)
第2个回答 2009-05-10
1、400÷[(650-400)÷2.5]=20/3(小时)
2、若2船已相遇 (654+390)÷8-15=115.5(千米)
若尚未相遇 (654-390)÷8-15=18(千米)
3、(45*7+13)÷41=8(棵)
4、(211*2+153)÷3=191又2/3
5、(31+31-3)*7=413(千米)
6、12÷4.5=2又2/3
7、22.5÷3/4=30(千米)
275÷(25+30)=5(小时)
8、8-2=6(天)
1÷(1÷8÷12*6)=16(人)
9、216÷[(216-126)÷2]=4.8(小时)
10、19.5-(27-19.5)*2=4.5(元)······钢笔
(19.5-4.5*3)÷2=3(元)······圆珠笔
11、90*3-85*2=100(分)
第3个回答 2009-05-10
1、不会
2、8*15=120千米
654-390-120=144千米
144/8=18千米/时
3、45*7=315课
(315-13)/41=7棵
4、(211*2+153)/3=191.67
5、看不懂什么意思啊
6、720/4.5=160个
720/12=60个
160/60=2.67倍
7、45/60=0.75时
275-(25+22.5)=227.5千米
....后面不知道了耶。
8、12*8/(8+2)=10人
9、216-126=90千米
90/2=45千米
216/45=4.8小时
10、4+3=7
圆珠笔:3/7*27=9元 钢笔:4/7*27=12元
11、85*2=170分
90*3=270分
270-170=100分
对不起,资源有限,有的题目想不出来,当这些答案只能参考,因为我做的不一定对。本回答被网友采纳
第4个回答 2009-05-10
400/{(650-400)/2.5}=4小时
(654-390)/9-15=
(45*7+13)/41=8
(211*2+153)*3=