北京到十渡的路线指南:
一、列车时刻表:
车次 类型 站名 时间 站名 时间
6095次普客 北京西站 06:20 十渡 08:48
6437次普客 北京西站 17:44 十渡 20:08
二、917公交线路:
线路号: 917(十渡-天桥)
起点站: 十渡 终点站: 天桥
线路长度(公里): 110.00 所属公司: 八方达
是否是空调车: 否 是否月票有效: 无效
票制: 分段计价 全程票价(元): 14.00
起点站首车时间: 4:30 起点站末车时间: 17:30
站 号 站 名
1 十渡
2 九渡
3 八渡
4 七渡
5 六渡
6 五渡
7 四渡
8 三渡
9 二渡
10 一渡
11 片上
12 张坊路口
13 大峪村口
14 菜家口
15 防化团
16 云居寺
17 下庄
18 后石门
19 加油站
20 六间房村
21 南甘池村
22 长沟
23 检查站
24 二龙岗
25 五侯道口
26 岳各庄
27 东周各庄
28 瓦井
29 新街
30 大韩继
31 周口店道口
32 顾册
33 棉纺厂
34 房山
35 区政府
36 万宁桥
37 火车站
38 东大桥
39 马各庄
40 大石河
41 大董村
42 阎村
43 苏庄
44 保健院路口
45 西门
46 西潞园
47 良乡北关
48 修造厂
49 长阳路口
50 黄管屯
51 南岗洼
52 赵辛店
53 长辛店
54 杜家坎
55 丰台路口
56 六里桥
57 湾子
58 广安门
59 菜市口
60 虎坊桥
61 天桥
我不太清楚您在东三环哪儿,您可以在公交线路查询网上查一下从您那儿到天桥坐什么车,至于917路是从天桥首发,您从天桥坐还可以有坐噢!
详情您请咨询:十渡旅游信息网
www.shidu678.com 咨询电话:010-63140663
我们将会竭诚为您服务!欢迎您到十渡!
参考资料:www.shidu678.com
本回答被提问者采纳