第1个回答 2015-12-01
亳州市区公交线路优化方案出台,市公交公司对公交线路进行了优化调整,由19条调整为14条,原来的老线路有所恢复。2路、6路、8路、9路、10路、17路、20路共8条公交线路进行了局部调整,7路与18路、10路与13路、2路与12路分别进行了合并。
1.首末站:火车站——解放军像火车站首发,时间:19:00-22:00(15站)
火车站—中心汽车站—药王医院—阳光恋人婚纱影楼—张园汉墓—幸福桥广场—中国人寿—广电大楼—市人民医院北院—新东方—灵津渡大桥—新华北路—百大购物中心—七中—解放军像
2路首末站:火车站——花戏楼火车站首发,时间:19:00-22:00(18站)
火车站—康美大市场北门—广齐城市广场—市政府北门—盛世家和园—黉学中学—汤芍路口—汤光路口—御花园小区—富荣花园小区—市中级人民法院—三角花园—药都医院—青云小学—二中—种子公司—曙光路—花戏楼
1路首末站:火车站--亿都国际商城单边运行长度:13公里23站火车站-康美大市场北门-曹操公园-魏武广场-张园汉墓-幸福桥广场-中国人寿-中国银行-汽车北站-大洋桥-百货大楼-北门口-花戏楼-双寺广场-东港集团-韩桥-韩营-亚珠加油站-付庄-砂礓溜-杏坛家园-新二中-亿都国际商城
2路首末站:华佗驾校--市人民医院南院北门(周五、周六、周日延伸至亳州师专)单边运行长度:15.5公里(市人民医院南院北门)--20.7公里(周五、周六、周日延伸到亳州师专)39站华佗驾校-城北驾校-客运东站-蔬菜批发市场-五中-马园-解放军像-七中-百大购物中心-新华北路-百货大楼-大洋桥-汽车北站-中国银行-广电大楼-市人民医院北院-大隅首-青云小学-药都医院-三角花园-市中级人民法院-市政府北门-盛世家和园-黉学中学-天润小区-职业技术学院-电视大学-高速时代华府-府南花园-军分区-武警支队-市人民医院南院北门-市党校-汇景花园-C小区-元一时代广场-建投南湖春城-消防中队-亳州师专
3路首末站:建投驾校--幸福桥广场单边运行长度:11公里20站建投驾校-安通驾校-育苗学校-星家福食品厂-春雨汽车城-车管所-规划路中段-电视大学-高速时代华府-市交通局-万福南门-万福东门-康美大市场东门-火车站-中心汽车站-文帝东路口-盐务局-汽车南站-亳州报社-幸福桥广场
5路首末站:新一中--中药科技学校单边运行长度:13公里21站新一中-古井剧院-新华北路-灵津渡大桥-新东方-大隅首-青云小学-药都医院-三角花园-市中级人民法院-市政府-市政府西门【上行】)/(市政府东门【下行】-市政府南门-国购名都/行政服务中心-武警支队-市人民医院南院北门-国购名城-第九中学-康美中药城西门--康美中药城南门-中药科技学校
6路首末站:亳州师专--涡北拆迁小区单边运行长度:18.5公里34站亳州师专-消防中队-市政公园-十字金街/南湖春城-百大园丁-一中南校西门-南部还原C小区-紫金花园-市人民医院南院南门-国购名城-第九中学-刘阁-市公安局-大地加油站-康美大市场西门-康美大市场北门-火车站-中心汽车站-药王医院-阳光恋人婚纱影楼-张园汉墓-幸福桥广场-中国人寿-广电大楼-市人民医院北院-新东方-灵津渡大桥-新华北路-百大购物中心-七中-解放军像-福乐小区-汤陵派出所-涡北拆迁小区
7路首末站:中药科技学校--夕阳红老年公寓单边运行长度:15公里28站中药科技学校-梁庄-岳桥-汤庄-福华驾校-亳州驾校-彭马庄-一职高-窦庄-万福东门-康美大市场东门-火车站-中心汽车站-文帝东路-盐务局-汽车南站-亳州报社-中国人寿-中国银行-汽车北站-大洋桥-百货大楼-灵津渡大桥-新华北路-丰水源小区-风华中学-张胡庄-夕阳红老年公寓
8路首末站:市人民医院南院北门(周五、周六、周日延伸至一中南校)--木兰小区单边运行长度:11.7公里28站一中南校-国购西门-市人民医院南院南门-市人民医院南院北门-市党校-车管所-规划路中段-职业技术学院-天润小区-汤芍路口-汤光路口-市药监局-张庄-蓝天幼儿园-气象局-桐馨园小区-南门口-青云小学-大隅首-市人民医院北院-广电大楼-中国人寿-亳州报社-汽车南站-盐务局-方园-木材市场-木兰小区
9路首末站:火车站--杉杉时尚产业园单边运行长度:7.5公里16站火车站-康美大市场北门-广齐城市广场-市政府北门-盛世家和园-黉学中学-天润小区北门-李门楼-援康药业-绿水家园-工业园区管委会-七方科技-联滔电子-富威电子-工业还原小区4#-杉杉时尚产业园
10路首末站:西关检测中心--康美中药城东门单边运行长度:12公里28站西关检测中心-韩营-韩桥-东港集团-双寺广场-曙光路口-种子公司-二中-大隅首-市人民医院北院-广电大楼-药都电子大厦-药材街-建安北路-白果树街-盐务局-文帝东路口-中心汽车站-火车站-康美大市场东门-万福东门-万福南门-市公安局-龙凤新城-刘阁-第九中学-康美中药城北门-康美中药城东门
15路首末站:火车站--亿都国际商城单边运行长度: 9公里15站火车站-中心汽车站-药王医院-阳光恋人婚纱影楼-魏武广场-市中级人民法院-富荣花园小区-御花园小区-帝景华庭小区-井泉商务公馆-沪谯饮片厂(盛翔太阳能厂)-金色名城-文研路口-杏坛家园-亿都国际商城
16路首末站:火车站--亿都国际商城单边运行长度:10公里19站火车站-中心汽车站-文帝东路-消防支队-张园汉墓-圆梦婚纱影楼-华佗中医院(南院)-三角花园-民政路口-张庄-谯城区检察院-青云分校-汤王华府-孙花园-西一环-前里-杏坛家园-新二中-亿都国际商城
17路首末站:杉杉时尚产业园--幸福桥广场单边运行长度: 11.5公里21站杉杉时尚产业园-安踏顶基公司北门-安踏喜宝公司东门-康博中药饮片-子运食品-天运物流-春雨汽车城-十六中学-恒大城-党校-市人民医院南院北门-临时停靠点-武警支队-军分区-国购名都/行政服务中心-市政府东门【上行】/市政府西门【下行】-广齐城市广场-曹操公园东门-魏武广场-张园汉墓-幸福桥广场
19路首末站:幸福桥广场--亳州师专单边运行长度:11公里21站幸福桥广场-薛家孤堆-华佗中医院(南院)-丹华小学-光明路口-第四中学-三曹路口-谯城区法院-三曹南路口-市交通局-军分区-武警支队-市人民医院南院北门-市人民医院南院南门-国购名城-一中南校(南门)-华府翡翠庄园-南湖春城-东方帝维-建投世纪城北门-亳州师专
20路首末站:中药科技学校--第十二中学单边运行长度: 15.5公里31站中药科技学校-梁庄-岳桥-汤庄-九方制药厂-福华驾校-亳州驾校(德胜农产品药材交易市场)-亳州储备粮库-火车站货场-木兰学校-木兰小区-方园-木材市场-盐务局-白果树街-建安北路-药材街-药都电子大厦-广电大楼-市人民医院北院-新东方-灵津渡大桥-新华北路-百大购物中心-七中-解放军像-福乐小区-汤陵派出所-涡北拆迁小区-杉杉国际城-第十二中学
第2个回答 2010-12-26
路别: 1 路
起 点 站 终 点 站 首 班 车 末 班 车 线路长度 发车间隔
火车站 东风金刚石厂 火车站 6:30 | 王家庄 6:30 火车站 18:30 | 东风金刚石厂 18:30 8公里 5分钟
途经站点 火车站~中药材交易中心~源和堂饮片展厅~来天亿家商场~曹氏公园~雷赛眼科医院~张园汉墓~幸福桥~一帆风顺大酒店~古井大酒店~汽车站~中华大酒店~国声电器和平路店~上海华联~洪济桥~大地桥~自来水公司~韩桥~东风金刚石厂
路别: 2 路
起 点 站 终 点 站 首 班 车 末 班 车 线路长度 发车间隔
人民医院南院 汽车客运东站 人民医院南院 6:30 | 汽车客运东站 6:30 天润花园 18:30 | 蔬菜市场 18:30 13公里 6分钟
途经站点 天润花园~热电厂~市政府~曹氏公园~中药材交易中心~源和堂饮片展厅~中心汽车站~豫皖技校~平安保险公司~中西医结合医院~丹华小学~光明小区~市中级法院~三角花园~药都医院~大隅首~移动公司~广电大楼~工业品批发市场~汽车站~中华大酒店~汤陵公园~烟草宾馆~五中~蔬菜市场
路别: 3 路
起 点 站 终 点 站 首 班 车 末 班 车 线路长度 发车间隔
职业学校 西关 职业学校 6:30 | 西关 6:30 职业学校 18:30 | 西关 18:30 12.8公里 7分钟
途经站点 职业学校~家美装饰材料市场~军分区~万福MALL~金王朝大酒店~三联家私~中药材交易中心~源和堂饮片展厅~火车站~来天亿家商场~曹氏公园~雷赛眼科医院~张园汉墓~汽车南站~白果树街~广电大楼~移动公司~大隅首~二中~蚕厂~西关
路别: 5 路
起 点 站 终 点 站 首 班 车 末 班 车 线路长度 发车间隔
丰水源 收费站 丰水源 6:30 | 收费站 6:30 丰水源 18:30 | 收费站 18:30 11.5公里 7分钟
途经站点 丰水源~一中~新华北路~灵津渡大桥~大隅首~青云小学~千年大酒店~商贸城~建材街~谯城区人民法院~八中~海事局~四中~来天大酒店~曹氏公园~三联家私~金王朝大酒店~万福MALL~一职高~收费站
路别: 6 路
起 点 站 终 点 站 首 班 车 末 班 车 线路长度 发车间隔
魏武北路北口 市传染病医院 魏武北路北口 6:30 | 市传染病医院 6:30 魏武北路北口 18:30 | 市传染病医院 18:30 13.5公里 10分钟
途经站点 魏武北路北口~五里村居委会~北京同仁堂饮片厂~九州饮片厂~福乐小区~解放军巷~江宁会馆~百大购物广场~金不换大酒店~龙华迎~三圣庙~风华中学~花戏楼广场~双寺广场~曙光路~新大洲摩托~碧波游泳馆~气象站~涡阳路~小张庄~御花园~移动公司~帝景华庭~富荣花园~纱厂~阜阳商厦~房产局~新贵都~市政府~市交通小区~武警支队~市传染病医院
八路公交车春节前后通车。本回答被提问者采纳
第3个回答 2015-11-10
亳州1路
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-18:30
终点站首末车时间:06:30-18:30
亳州10路
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-18:30
终点站首末车时间:06:30-18:30
亳州15路
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:20-17:50
终点站首末车时间:06:30-18:30
亳州16路
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-18:40
终点站首末车时间:06:30-18:40
亳州2路
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-18:40
终点站首末车时间:06:30-18:40
亳州21路
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-18:40
终点站首末车时间:06:30-18:40
亳州22路
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-18:40
终点站首末车时间:06:30-18:40
亳州23路
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-18:40
终点站首末车时间:06:30-18:40
亳州3路
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-18:30
终点站首末车时间:06:30-18:30
亳州5路
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
亳州6路
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-18:40
终点站首末车时间:06:30-18:40
亳州7路
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
亳州8路
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-18:40
终点站首末车时间:06:30-18:40
亳州夜1路
运营时间:
发车间隔:60分钟
起点站首末车时间:19:00-22:00
终点站首末车时间:19:00-22:00
亳州夜2路
运营时间:
发车间隔:60分钟
起点站首末车时间:19:00-22:00
终点站首末车时间:19:00-22:00
第4个回答 2019-05-12
从亳州东站到达亳州第二完全中学如何坐车