77问答网
所有问题
一般纳税人无进项,一个月加工费12万元,应缴纳增值税所得税等等各需多少
两位朋友提到的成本,如果成本只有人工费没有其他是不是要交120000*25%所得税呢
举报该问题
推荐答案 推荐于2021-02-05
首先,这个加工费是你开出去的发票金额,还是你自己产生的加工成本?
如果是你给别人开出去的不含税发票金额的话,那应纳增值税额是:20400.00元。地税是:2052.00元。所得税要看你当月发生了多少的成本及费用,那是(收入-成本-费用)*25%=企业所得税。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://77.wendadaohang.com/zd/YWvYWIvII.html
其他回答
第1个回答 2011-03-20
增值税:12万*17%=2.04万元
城建税:2.04万*7%=1428元
教育费附加:2.04万*3%=612元
价格调控基金要根据当地的税率与增值税相乘
所得税的核算要根据你减去当期相应的各项费用后才能计算 不能由一笔业务简单计算.
第2个回答 2011-03-20
扣除人工费后*25%,但实际操作中还有不同情况,你要看当时你与税务机关定立的纳税方法,是定额还是定率,你还是问问你会计和专管员吧。
相似回答
一般纳税人
要交纳那几种
税,
税率各是
多少
?
答:
一、一般纳税人要交纳几种税每月要交增值税、城建税、教育费附加、个人所得税
。 二、都是怎么计提的? 1、增值税 应交增值税=销项税额-进项税额 2、城建税 应交城建税=增值税*城建税税率 城建税税率:城市7%、县城5%、其他地区1% 。 3、教育费附加 应交教育费附加=增值税*3% 4、个人所得税(...
增值税一般纳税人
需要交纳哪些税?各是
多少
?谢谢!
答:
应交
增值税
=销项税-
进项税
=1000(不含税)*17%-850(不含税)*17%=25.5万元。应交城建税=25.5*7%=1.785
万元应
交教育费附加=25.5*3%=0.765万元应交地方教育费=25.5*2%=0.51万元。企业
所得税
=(1000-850-1.785-0.765-0.51)*25%=36.735万元。 本回答被网友采纳 龙泉2007 | 财税专家 | 推荐于2017-12-15 11...
一般纳税人
需要交哪些税呢?
答:
从业人数不超过100人,资产总额不超过3000万元;其他企业,年度
应纳税所得
额不超过30
万元,
从业人数不超过80人,资产总额不超过1000万元),营业税
一般税
率为5%。6、个人
所得税
(月报);实行代扣代缴,不管工资薪金是否超过2000元都要实行全员全额申报。
增值税一般纳税人
需要交纳哪些税?各是
多少
?谢谢!
答:
2、增值附加税12%,根据所交增值税额的12%交(分别为城建税7%,教育费附征税3%,地方教育费附征税2%)
。3、企业所得税,是根据公司后期的账面上的年净利润来申报, 收入-成本-费用=净利润 一般企业:资产总额大于1000W,员工人数大于100人,年利润总额大于50W,按净利润25%缴纳企业所得税。小微...
一般纳税人
采购产品一直
没有进项
票,但是卖出去客户要求开专票,那我要...
答:
缴纳增值税
35000/1.13*13%=4026.55。假如你在市区,城建税、教育费附加、地方教育费附加=4026.55*10%=402.66。企业
所得税
=(35000/1.13-20000)*25%=2743.36。个税假如你税前工资一万多,大概大概缴纳个税400吧。这个估计的,因为你信息不全面。企业所得税假如你是小微企业还有优惠,而且企业...
求
增值税
和企业
所得税
题目的计算过程,要详解
答:
例如,某企业的收入总额为10,000元,准予扣除的项目为2,000元。那么该企业的
应纳税所得
额为10,000 - 2,000 = 8,000元。根据适用税率25%,该企业
应缴纳
的企业
所得税
为8,000 × 25% = 2,000元。总结:企业
增值税
的计算方式取决于纳税人的类型
,一般纳税人
和小规模纳税人的计算公式不同。企业...
一般纳税人
的税率怎么计算
答:
(一)
一般纳税人
进项税
额=12000/1.17*17%=1743.59 销项税额=16000/1.17*17%=2324.79
应纳税
额=2324.79-1743.59=581.7 (二)小规模纳税人 应纳税额=16000/1.03*3%=466.02 一般纳税人是真正意义上的
增值税,
即增值额越大,承担的税收越多,多赚钱多纳税,少赚钱少纳税,不赚钱不纳...
大家正在搜
一般纳税人增值税抵扣进项税
一般纳税人增值税缴纳
一般纳税人加工费是几个点
一般纳税人增值税怎样抵扣
增值税一般纳税人抵扣
一般纳税人增值税可以抵扣吗
一般纳税人增值税怎么算出来
一般纳税人无进项发票
一般纳税人进项税抵扣条件
相关问题
一般纳税人进项10万发票,销售额是12万,国税局缴纳17%增...
一般纳税人月销售额25600元,没有进项可抵扣,当月是否缴增...
生产加工一般纳税人(无辅导期)无票收入通常增值税和所得税应该...
劳务公司(一般纳税人)开具的加工费发票,需要全额交17%的增...
一般纳税人一个月要交的税是哪些呢?
关于一般纳税人实行简易征收,无进项发票,销售按6%开票,那么...
一般纳税人进项15万(含税),卖出28万(含税),需要交多少...
增值税和所得税两者总共交多少?