77问答网
所有问题
从塔头到国艺花鸟市场乘几路车
如题所述
举报该问题
推荐答案 2018-07-13
公交线路:327路 → 地铁1号线 → 202路,全程约15.2公里
1、从塔头步行约110米,到达世欧澜山(锅炉厂)站
2、乘坐327路,经过5站, 到达东街口站(也可乘坐118路、310路)
3、步行约290米,到达东街口站
4、乘坐地铁1号线,经过5站, 到达三叉街站
5、步行约460米,到达南台东升站
6、乘坐202路,经过9站, 到达国艺花鸟市场站
7、步行约320米,到达国艺花鸟市场
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://77.wendadaohang.com/zd/Y3qYGpqYYW88vqG3vI.html
相似回答
福州晋安
塔头路
坐
几路车到花鸟市场
答:
目的地: 花鸟市场 线路1: 从塔头出发,
乘坐11路下行(东站-上渡建材市场)
,在南门(福州儿童医院)换乘54路下行(森林公园-省医大附一医院),抵达省医大附一医院.约4.09公里 线路2: 从塔头出发,乘坐11路下行(东站-上渡建材市场),在茶亭公园换乘943路上行(陈绍宽故居-省医大附一医院),抵达祖庙.约5.42...
从福州市区到鼓山去玩 有
多少路
公交车有到啊?
答:
7路下院福大学生广场下院-车管所-鼓山中学-硫酸厂-远洋-浦东(三盛七塑厂)-前屿-肿瘤医院-大名城-紫阳-紫阳立交桥(省工商银行)-五一路-五福天桥(正大广场)-状元境(贸总酒店)-
汽车
站(工贸中心)-安淡-博美诗邦(工业路口)-双浦头-宝龙城市广场-祥坂路口-闽江大学)-干休所-凤尾-融侨锦江(凤湖路)-...
从福州晋安区
塔头路到
台江区鳌峰
花鸟市场
要坐什么公交车?
答:
乘坐 9路
, 在 连潘站 下车后转112到花鸟市场
福州茶会小区做什么车可以到福州三十八中和东门和白湖亭
答:
茶会小区站乘 71路 到 福州花鸟市场 站下车 步行约400米
,到达福州三十八中 茶会小区站乘 108 路到 塔头 站下车,那一带就是东门。茶会小区站乘 93 路到 汽车站 站下车,在该站转 101路或 8路到 白湖亭 站下车。
仓山怎么造句
答:
25、 在福州人心中留下深刻记忆的鳌峰洲
花鸟市场
,本月10日前将整体搬迁至仓山区齐安路760号金飞鱼地块福州
国艺花鸟
工艺品综合市场。26、 “真的很感谢这么快就能判下来,我以后再也不敢喝酒驾车!”当天在法院判决后,刘某某当场表示服判,并对仓山区检察院的工作感激不尽。27、 26日,家住旺苍县城的...
求福州有到“褔新东路”的全部公交车!
答:
茶会小区 鼎屿 福新东路 金晖新村 大名城 紫阳 康驰新巴士公司 五一路 五福天桥 状元境
汽车
站 打铁垱 十四桥 安平小区 台江步行街∧台江路∨ 排尾 亚峰 省交通技术学校 亚峰农贸市场 鳌峰大桥∧鳌峰路∨ 福州
花鸟市场
人造板厂 鱼池 鳄鱼公园 公交鳌峰洲站 福州79路空调公交路线 福州公交集团公司 ...
从福州市区到鼓山去玩 有
多少路
公交车有到啊?
答:
由于鼓山脚下的下院有个公交车终点站,所以市区到鼓山的车很多到达福州鼓山山脚(下院)的公交车有7、29、58、69、70、808、812、815、957路7路 下院—福大学生广场下院- 车管所 - 鼓山中学 - 硫酸厂 - 远洋 - 浦东(三盛七塑厂) - 前屿 - 肿瘤医院 - 大名城 - 紫阳 - 紫阳立交桥(省工商...
大家正在搜
塔头东路
塔头宝兴塔
塔乘
塔乘的意思
数字9乘塔
塔乘读音
塔乘的拼音怎么写
塔头是谁
塔头地
相关问题
从白亭湖到国艺花鸟市场怎么坐公交
从长乐机场到国艺花鸟市场坐几路公交车
公交车线路,到花鸟市场的公交车怎么坐
在福州鳌峰路坐几路公交车能到金山花鸟市场
去福湾花鸟市场要乘几路车?从东街口到花鸟市场乘几路公交车。
福州晋安塔头路坐几路车到花鸟市场
南阳火车站坐几路公交到花鸟市场
坐几路公车才能到花鸟市场?