第1个回答 2011-05-15
1 体育中心
2 附二医院
3 彩虹新村
4 彩香新村
5 三香新村
6 三香公园
7 姑胥桥
8 会议中心
9 市立医院本部
10 市民政局
11 第一人民医院西
12 双塔
13 相门
14 苏大北校区
15 中新路
16 东港二村
17 东港新村
18 向阳桥南
19 向阳桥
20 娄门
21 北园新村
22 北园路
23 齐门
24 油车桥西
25 平北路东
26 汽车北站西
27 火车站
28 钱万里桥北
29 清塘新村北
30 山塘街半塘
31 玻纤路
32 仁安街
33 西园路东
34 苏州农学院
35 西园路中
36 西园路西
37 闻钟苑
38 来凤桥
39 何山桥
40 今日家园
41 时代花园
42 格林花园
43 滨河花园
44 桃园渡假村
45 飞利浦
46 锦华苑
47 新城花园酒店
48 体育中心本回答被提问者采纳
第2个回答 2011-05-15
40(外)(体育中心-体育中心)起点站首末班时间 5:00---21:30
沿线公交车站:
1 体育中心
2 附二医院
3 彩虹新村
4 彩香新村
5 三香新村
6 三香公园
7 姑胥桥
8 会议中心
9 市立医院本部
10 市民政局
11 第一人民医院西
12 双塔
13 相门
14 苏大北校区
15 中新路
16 东港二村
17 东港新村
18 向阳桥南
19 向阳桥
20 娄门
21 北园新村
22 北园路
23 齐门
24 油车桥西
25 平北路东
26 汽车北站西
27 火车站
28 钱万里桥北
29 清塘新村北
30 山塘街半塘
31 玻纤路
32 仁安街
33 西园路东
34 苏州农学院
35 西园路中
36 西园路西
37 闻钟苑
38 来凤桥
39 何山桥
40 今日家园
41 时代花园
42 格林花园
43 滨河花园
44 桃园渡假村
45 飞利浦
46 锦华苑
47 新城花园酒店
48 体育中心