第1个回答 2023-09-01
214路公交车的路线如下:
* 尚苑路草滩十路口
* 尚苑路草滩九路口
* 尚苑路草滩八路口
* 渭水欣居小区
* 尚苑路草滩七路口
* 尚苑路草滩六路口
* 尚苑路大普产业园
* 尚苑路松速物流
* 尚苑路草滩四路口
* 尚苑路迅达电缆
* 尚苑路长安大学
* 尚苑路草滩一路口
* 尚苑路尚宏路口
* 西一村东(去)
* 元朔路西口
* 朱宏路公交调度站
* 凤城十路西口
* 文景西区北门
* 文景西区东门
* 明光路凤城九路口
* 明光路凤城八路口
* 明光路凤城七路口
* 明光路凤城六路口
* 明光路凤城五路口
* 明光路凤城四路口
* 明光路凤城三路口
* 明光路凤城二路口
* 明光路凤城一路口
* 北二环明光立交南
* 明光路方新路口
* 龙首北路永新路口
* 永新路南口
* 工农路兴中路口
* 纸坊村
* 自强小区
* 铁路职业技术学院
* 北关
* 建强路自强路口
* 火车站北。
214公交车的运营时间是06:40-17:40。该线路由锦州市公共交通有限责任公司负责运营。