第1个回答 2012-09-29
K161 全程8元 汽车北站(6:00 18:00 ) --平湖(6:00 18:00) 间隔:15-20
途经:汽车北站、汽车北站(南)、穆湖小学、市人力市场(西)、市人力市场、菜花泾、新东门农贸市场、甪里街、民丰医院、东大营、双溪桥、张家弄、吴泾路、东栅、雀墓桥村、工农桥、武警教导站、十八里村、大桥车站、大桥派出所、沪杭高速口、正泰电缆、焦山门、石坝桥、永丰村、竹林路口、妙峰路口、新丰镇政府、新丰车站、新丰医院、华宇制衣、嘉化厂、景兴纸业、热电厂、九里亭、浙江宝绿特、六店村、万仁桥、香榭丽都、梅园西村、如意小区、实验小学、中医院、合作银行、圣雷克、职业中专、平湖汽车南站
K163 全程11元 越秀路公交枢纽站(6:00 17:30 )-乍浦(6:00 17:30) 间隔 25-30
途径:越秀路公交枢纽站、文纬路、嘉兴学院、中环广场、放鹤路市一院、市建委、曙光医院、文涛苑、妇幼保健院、景宜路、国际中港城、高中园区北门、万好家居、汽车商贸园、车城东、五一村、永利村、栖凤村、荆阳村、由桥村、竹林村、竹林路口、横港村、海盐路口、栖凤埭村、金庄村、愚桥村、曹桥、章桥村、乙儿山医械、新行政中心、合作银行、圣雷克、职业中专、平湖站、长胜村、平湖农场、高桥汽修、虹霓、林埭路口、后方埭、建利村、土山医院、瓦标、检查室、雅山加油站、银杏园、乍浦小学、镇政府、工商分局、乍浦站
注意163去平湖的