现在226走高架,不算最耗时的了,149很长时间的。
149路:安大新区-竹西村-芙蓉西区-繁九路口-省电力设计院-中环城-繁翡路口-安医大二附院-芙叠路口-芙宝路口-芙松路口-柏树郢-十八岗-五十四中-柴油机厂-十五里河-姚公庙-省立医院南区-合肥科技馆-稻香村-省肺科医院-肥西路-安医站-省人大-曙光新村-宁国路-合工大-姑娘巷-裕丰花市-公交集团-三里街-凤阳路菜场-合肥晚报社-站全路口-火车站
226路:大学城-丹霞西路-繁翡路口-安医大二附院-芙叠路口-朝霞社区-徽园-明珠广场-柏树郢-省人大-曙光新村-南熏门桥-宁国路-合工大-周谷堆-联通公司-孝肃桥-金大塘-蓝鲸大厦-元一时代广场-胜利广场-火车站
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考