77问答网
所有问题
汕头37路公交多少钱
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2020-12-24
汕头37路公交路线
票价:分段计费 全程5元
汕头37路公交
所属公司:市区线路
线路备注:市区线路 市区开往濠江区方向
上行: 东湖党校 - 磊广路 - 南滨路 - 礐石大桥 - 西堤路 - 至平路 - 外马路 - 汕樟路 - 金砂东路 - 东厦路
下行:东厦路 - 金砂东路 - 汕樟路 - 外马路 - 至平路 - 西堤路 - 礐石大桥 - 南滨路 - 磊广路 - 东湖党校
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://77.wendadaohang.com/zd/NIG3I888YIYWINvppW.html
其他回答
第1个回答 2014-01-22
想的美,2块就想去北山湾啊,你载我啊。全程是6块,过了西堤就4块
第2个回答 2014-01-22
第一是对的。我坐过,站很多
如果我的答案对你有帮助 请选五星满意 3Q
相似回答
汕头37路公交车
路线
答:
票 价:
最 高 票 价 6 元
汕头市37路公交
是分段收费,具体是怎么分的? 从汕头职业技术学院到上人...
答:
汕头37路(教育学院-濠江区政府)市区线路 教育学院6:00-19:00 濠江区政府6:00-19:00 分段计费,
全程6元
,暂不支持刷卡| 共36站,3站内起价2元,6站加1元,从汕头职业技术学院到上人家是12站刚要4元。
汕头
北沙湾路线坐几路公车?
答:
北山湾有8和37路两条公交,8路在火车站或者泰山路的三和休闲中心上车,
5元
37路的公交站点如下 37 东厦客运站——市委党校(东湖) 5:20—19:20 2元(市内)
分段计费 全程5元
教育学院、东厦客运站、国际大酒店、金砂公园、汕头中旅、中心医院、东征纪念馆、人民广场、工人文化宫、利安路、新...
汕头37路公交车
路线图
答:
37路公交
车站点接驳范围广泛,能够与市内其他公交线路和地铁站接驳,方便市民间的交通转换。例如,在
汕头
车站、金平广场、市政府广场等重要车站处,乘客可以轻松换乘其他公交车、地铁等公共交通工具,实现不同路线之间的高效互通。4. 票价 37路公交车的票价较为实惠,普通票价为2元/人次。在乘车过程中,...
汕头37路公交
分段收费标准
答:
汕头37路公交路线 票价:
分段计费 全程5元
汕头37路公交 所属公司:市区线路 线路备注:市区线路市区开往濠江区方向 上行:东湖党校 - 磊广路 - 南滨路 - 礐石大桥 - 西堤路 - 至平路 - 外马路 - 汕樟路 - 金砂东路 - 东厦路 下行:东厦路 - 金砂...
汕头市37公交车
哪个站可以到岩石渡口
视频时间 05:40
汕头37路
公车//
答:
37路公交
车从市区东厦客运站开始经礐石大桥走南滨路,拐进华能电厂往保税区方向往来折返。车上没有设置乘务员,都是司机监督乘客投币。市区内均是2元,过桥后至礐石风景区与九宫娘娘的路段收费是3元,至澳头与华能电厂路段是4元,技术学院至保税区路段是6元。一般是二十分钟一班车,不会等很久,但没...
大家正在搜
汕头103路公交车路线
汕头39路公交车路线
汕头1路公交车路线
汕头9路公交车路线
汕头102路公交车路线
汕头公交车线路查询
汕头k5公交车路线时间表
217路公交车路线
3路公交车路线
相关问题
汕头37路公交分段收费标准
汕头37路公交车路线
汕头37路公交车多久一班?
汕头37路公交车是怎样收费的?
汕头市37路公交是分段收费,具体是怎么分的? 从汕头职业技术...
汕头37路公交车去北山湾票价多少
汕头新增12个公交车的路线,尤其36路和37路
汕头市37路公交车最早第一班公车是几点。