我查了,是坐7路车到南站,在坐大巴到易俗河,但是这个南站我再百度地图上打出长沙汽车南站和汽车南站有两个不同路线,而且终点不一样。我想问下是南站过度站呢边下车还是在时代阳光大道韶山路口呢边下车。我第一次去长沙,实在是人生地不熟,求帮忙。
公交线路:地铁2号线 → 地铁1号线 → 105路 → 长株潭101路,全程约26.5公里
1、从长沙火车站乘坐地铁2号线,经过4站, 到达五一广场站
2、乘坐地铁1号线,经过11站, 到达大托站
3、步行约170米,到达披塘路口站
4、乘坐105路,经过2站, 到达大托铺站
5、乘坐长株潭101路,经过15站, 到达花园岭站
6、步行约570米,到达易俗河
追问我今天到了,在火车站坐7路到终点站,就是南站。买票坐到易俗河的大巴直接就到了。
本回答被网友采纳