第1个回答 2013-08-25
你可以从“木渎古镇、木渎人民医院、木渎严家花园”乘坐 游4路,到“南门”站换乘 321 路(原21路)到“观山考验场”下车。 线路:游4 (原游4路)停靠:新火车站北临时广场、平门(丝绸博物馆)、北寺塔、察院场观前街西、乐桥北(西侧)、饮马桥、三元坊(东侧)、工人文化宫、南门、团结桥北(公交公司)、团结桥西(北侧)、大龙港新村、盘溪新村南、盘溪新村、解放新村、友新新村、唐寅园、南环西路、横塘、滨河路南、横山东、横山、马庄、西跨塘、华成别克、谢巷、凤凰山、木渎古镇、木渎人民医院、木渎严家花园、灵岩山东(后为定时班车)、天邻风景、天平茶厂、天平山 起点站首末班时间:05:00~21:10 终点站首末班时间:05:00~21:10 高峰行车间隔:6 平峰行车间隔:10 票价:2元、1元( 注:空调车加1元 ) 线路:321 (原21路)停靠:轮船码头、人民桥(西侧)、南门、工人文化宫、三元坊(东侧)、市立医院本部、会议中心、姑胥桥、三香公园、三香新村、彩香新村、彩虹新村、附二医院(体育中心)、新城花园酒店、金狮大厦、何山花园、苏州科技学院(轮船码头方向)、苏州科技学院②(观山方向)、今日家园、时代花园、枫桥、枫桥镇政府、西津桥、长江路马运路北、博济科技创业园、中外运高新物流、长江路农副产品批发市场、长浒立交、白洋湾水厂、运河村、苏州高新区保税中心东、文昌路大同路北、维德木业、文昌桥、兴贤村、兴贤路312国道西、阳山花苑一区、吴县中学、阳山花苑市民广场、阳山花苑四区南、观山考验场 起点站首末班时间:05:30~20:00 终点站首末班时间:06:30~21:00 高峰行车间隔:12 平峰行车间隔:20
票价:2元、1元( 注:空调车加1元 )