甲说 :"我们一起开公司吧!"乙说:"我出厂房."丙说:"我出设备."丁 说:"我出金。”材料

人物要开办的公司类型是( )

可以开办:有限公司。
有限公司的股东为1-50之间,且对出资方式没有规定。
也可以开办,以发起方式设立的股份有限公司。
股份公司的发起人为2-200人之间,且半数以上在中国有住所,发起设立的股份公司对首次出资、出资方式并没有规定。

PS:::不懂还可继续问。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
第1个回答  2015-11-29
甲 乙 丙 丁 打破者 1 0 0 0 乙, 丙也为打破者,矛盾 0 1 0 0 丁, 丙也为打破者,矛盾 0 0 1 0 不是乙,不是丁,不是丙,丁与乙的话矛盾。 0 0 0 1 丙, 符合 即丁说实话,丙打破玻璃。
从丁和乙入手 先假设丁在说谎。。得结论:乙没谎话。。乙说的实话、丁做的好事,与前所述条件都吻合 再假设丁没说谎,得结论:丁说的实话,做好事的是乙,但因为只有一个实话,若此假设成立甲也就成了实话,矛盾此解舍去。。 最终答案:乙说的实...
如果甲说的是真话,或者丙说的是真话: 由于只有1人说真话,所以乙说的必然是假话,则推出丁说的是真话。由此得出2个说真话的,不成立。所以甲和丙说的都是假话。 如果乙说的是真话: 那么丙说的就是假话,如果丙说的是假话,那么真实情况就是“...
若果甲说真话 那么是乙做的好事 丙说:不是我 那么丙说了真话 所以甲是说谎的 若果乙说真话 那么是丁做的好事 丙说:不是我 那么丙说了真话 所以乙是说谎的 若果丙说真话 则全对 若果丁说真话 丁说:乙在说谎 乙说:是丁 矛盾 所以丁是说谎的 综...
甲说我不是主谋,乙说丁是主谋,丙说我不是主谋,丁说甲是主谋 若是四人中只有一人说假话,乙和丁必然有一人说假话,则其它人说的是真话,甲、丙不是主谋,丁撒谎,乙说真话,丁是主谋。 若是四人中只有一人说真话,这种题从“不是”入手最简单,若甲...
若果甲说真话 那么是乙做的好事 丙说:不是我 那么丙说了真话 所以甲是说谎的 若果乙说真话 那么是丁做的好事 丙说:不是我 那么丙说了真话 所以乙是说谎的 若果丙说真话 则全对 若果丁说真话 丁说:乙在说谎 乙说:是丁 矛盾 所以丁是说谎的 综...
如果甲说实话那就是乙,则丙说不是我,这句就是实话。那么出现两个人说实话,不行;如果乙实话,同样道理丙也在说实话,不行;如果丙说实话,那就不是丙,甲说的就是假话,也就不是乙,乙说的假话,那就不是丁,丁说的也是假话,那乙说的就是真...
把题目所述列成下表: 甲 乙 丙 丁 甲说 ③ ① 乙说 ① ④ 丙说 ③ ②若丙第一(对应①),则乙不能在对应①,从而丁对应④,那么丙的预测就没有猜中,矛盾;于是乙对应①,丙不能对应①,知甲对应③,丁对应②,从而丙只能是第四.所以四个学生的名次依次为...
缺条件,应该还有一个条件是:他们当中只有一个人说的是真话。 如果有上面这个条件的话,那么说真话的人是乙。 因为根据条件,乙和丁互相说对方说的是假话,说法相互排斥,则必然有一真一假,可知说真话的这个人必然是乙或者丁中的一个,甲和丙...
根据题干分析可得:丁没有说错,则乙也没有说错,那么甲和丙比有一个人说错了;假设甲说对了“我最高”,那么丙也说对了“我没有甲高,但还有人比我矮”;所以此假设不成立,即:甲说错了,那么丙就说对了,由上述推理可得:这四个人的身高按从高到...
相似回答
大家正在搜