第1个回答 2013-04-13
共有十种换乘方法:第 1 种:换乘 1 次 共经过 10 站
先乘 22路 从 火车站 站上车,经过 旅游汽车站 站,在 贺小郢 站下车;换乘 139路 在 贺小郢 站上车,经过 鸭林冲,七里塘镇,皖江厂,兴鹏学校,三十中,星火站,南岗村,天水路口 站,在 尊贵电器 站下车。 第 2 种:换乘 1 次 共经过 12 站
先乘 10路 从 火车站 站上车,经过 旅游汽车站,临站路口 站,在 东方医院 站下车;换乘 139路 在 东方医院 站上车,经过 天水路口,南岗村,星火站,三十中,兴鹏学校,皖江厂,七里塘镇,鸭林冲,贺小郢 站,在 尊贵电器 站下车。 第 3 种:换乘 1 次 共经过 12 站
先乘 114路 从 火车站 站上车,经过 旅游汽车站,临站路口 站,在 东方医院 站下车;换乘 139路 在 东方医院 站上车,经过 天水路口,南岗村,星火站,三十中,兴鹏学校,皖江厂,七里塘镇,鸭林冲,贺小郢 站,在 尊贵电器 站下车。 第 4 种:换乘 1 次 共经过 12 站
先乘 129路 从 火车站 站上车,经过 旅游汽车站,临站路口 站,在 东方医院 站下车;换乘 139路 在 东方医院 站上车,经过 天水路口,南岗村,星火站,三十中,兴鹏学校,皖江厂,七里塘镇,鸭林冲,贺小郢 站,在 尊贵电器 站下车。 第 5 种:换乘 1 次 共经过 12 站
先乘 801路 从 火车站 站上车,经过 胜利广场,临站路口 站,在 东方医院 站下车;换乘 139路 在 东方医院 站上车,经过 天水路口,南岗村,星火站,三十中,兴鹏学校,皖江厂,七里塘镇,鸭林冲,贺小郢 站,在 尊贵电器 站下车。 第 6 种:换乘 1 次 共经过 14 站
先乘 705路 从 火车站 站上车,经过 旅游汽车站,贺小郢,东方医院 站,在 安徽轻工商城 站下车;换乘 139路 在 安徽轻工商城 站上车,经过 东方医院,贺小郢,鸭林冲,七里塘镇,皖江厂,兴鹏学校,三十中,星火站,南岗村,天水路口 站,在 尊贵电器 站下车。 第 7 种:换乘 1 次 共经过 19 站
先乘 119路 从 火车站 站上车,经过 胜利广场,合肥晚报社,凤阳路菜场,三里街 站,在 金大塘 站下车;换乘 139路 在 金大塘 站上车,经过 天水路口,南岗村,星火站,三十中,兴鹏学校,皖江厂,七里塘镇,鸭林冲,贺小郢,东方医院,安徽轻工商城,建设厅二招,和顺站,建设村 站,在 尊贵电器 站下车。 第 8 种:换乘 1 次 共经过 20 站
先乘 11路 从 火车站 站上车,经过 合肥晚报社,凤阳路菜场,三里街,金大塘 站,在 大通路 站下车;换乘 139路 在 大通路 站上车,经过 金大塘,建设村,和顺站,建设厅二招,安徽轻工商城,东方医院,贺小郢,鸭林冲,七里塘镇,皖江厂,兴鹏学校,三十中,星火站,南岗村,天水路口 站,在 尊贵电器 站下车。 第 9 种:换乘 1 次 共经过 21 站
先乘 902路 从 火车站 站上车,经过 胜利广场,临站路口,贺小郢,东方医院,安徽轻工商城,建设厅二招,和顺站 站,在 建设村 站下车;换乘 139路 在 建设村 站上车,经过 和顺站,建设厅二招,安徽轻工商城,东方医院,贺小郢,鸭林冲,七里塘镇,皖江厂,兴鹏学校,三十中,星火站,南岗村,天水路口 站,在 尊贵电器 站下车。第 10 种:换乘 1 次 共经过 30 站
先乘 152路 从 火车站 站上车,经过 站前广场,中绿广场,定远路,合家福购物街,唐郢,凤阳东路,汽车东站,花溪新村,曙光影院 站,在 螺丝岗 站下车;换乘 139路 在 螺丝岗 站上车,经过 隆岗,裕铜路口,繁昌路,和平路,大通路,金大塘,建设村,和顺站,建设厅二招,安徽轻工商城,东方医院,贺小郢,鸭林冲,七里塘镇,皖江厂,兴鹏学校,三十中,星火站,南岗村,天水路口 站,在 尊贵电器 站下车。