77问答网
所有问题
财务管理问题啊,求高手解答!
某人投资一项目,初始投资为10000元,要求的投资报酬率为12%,项目的有效期为5年,在项目可行的情况下,求每年至少收回的投资金额!
举报该问题
推荐答案 2013-04-24
æ®éå¹´éçéè¿ç®ââæ±å¹´æèµåæ¶é¢ï¼å·²ç¥ç°å¼æ±å¹´é
å¹´æèµåæ¥é¢A=PVA*å¹´æèµåæ¶ç³»æ°
å ¶ä¸PVA为æ®éå¹´éç°å¼ï¼æ¥è¡¨å¾ï¼5å¹´æçæèµåæ¥ç为12%çå¹´æèµåæ¶ç³»æ°ä¸º0.2774
æ以A=10000*0.2774=2774å
çï¼æ¯å¹´è³å°æ¶å2774å çæèµéé¢
å¦æä½ å¦è¿è´¢å¡ç®¡çï¼åºè¯¥çå¾æ
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://77.wendadaohang.com/zd/IWWYvv83p.html
相似回答
一道
财务管理
的题,急,在线等答案中,速度来人帮忙
啊!
答:
加急!求大神
解答
一道有关
财务管理
的题。 急! 某纺织厂 投资回收期=30000/(6000*(6-4)-8000)=7.5年 平均报酬率=(6000*(6-4)-8000)/30000=13.33% 因为设备使用年限只有4年,但投资回收期是7.5年,固该投资方案不可行 一道财务管理的题
!求高手!
急! 税前损益增加=收益增加-成本费...
财务管理
题目,请
高手
帮忙回答!急求。(要求有详细过程)
答:
使用新设备的净现值=-50+(265-215)*(1-30%)*(P/A,10%,5)+20+5*(P/F,10%,5)=-50+35*(1-(1+10%)^(-5))/10%+20+5/((1+10%)^5)=105.78万元 使用旧设备的净现值=(250-210)*(1-30%))*(P/A,10%,5)+3*(P/F,10%,5)=28*(1-(1+10%)^...
财务管理
题
,求高手
答:
(1)应收账款周转次数=计算期天数/应收账款周转天数=360/40=9 (2)应收账款平均余额=赊销净额/应收账款周转次数=1500000/9=166667元 (3)流动负债=速动资产/速动比率=(150000+166667)/2=158334元 (4)流动资产=流动负债*流动比率=158334*3=475002元 (5)总资产=流动资产+非流动资产=475002+4...
一道
财务管理
题
,求高手
答:
(1)目前情况权益净利率=[(100×30%-20)×(1-40%)]/[s0×(1-40%)]=20 经营杠杆=(100×30%)/[100×30%-(20-50×40%×8%)]=30/11.6=2.59
财务
杠杆=11.6/(11.6-1.6)=1.16 总杠杆=2.59×1.16=3E或100×30%/(100×30%-20)]=3 (2)增资方案 权益净利率=[...
请
高手解答财务管理
的题目
答:
一、1项目计算期:2+6=8年2固定资产原值:400万3年折旧额:(400-40)/6=60万4每年利润:400-280-60=60万,税后利润:60*(1-30%)=42万二1、每年的净现金流量NCF0=-200万,NCF1=-200万,NCF2=-50万,NCF3-NCF7=42+60=102万,NCF8=102+50+40=192万2、项目的净现值(按10%计算...
财务管理
投资管理的题
求高手
指点
啊!!!
急急急
答:
1)甲方案:非付现成本20/5=4万元 NCF0=-20万元 NCF1-5=8*0.75-3*0.75+4*0.25=4.75万元 乙方案:非付现成本(24-4)/5=4万元 NCF0=-24-3=-27万元,假定垫支营运资金在最后一年收回NCF1=10*0.75-4*0.75+4*0.25=5.5万元 NCF2=10*0.75-4.2*0.75+4*0.25=5.35...
财务管理问题,
跪
求高手解答,求
详细过程,答得好,加分~
答:
财务管理问题
,跪
求高手解答,求
详细过程,答得好,加分~ 220万元 机会成本是指生产者所放弃的使用相同的生产要素在其他生产用途中所能得到的最高收入。财务管理问题,跪求高人解答 面值为1000元分期付息到期还本债券,票面利率是12%,2007年1月1日发行,2012年1月1日到期,现在是2010年1月1日,...
大家正在搜
财务管理问题
关于财务管理方面的问题
财务管理常见问题
财务管理方面存在的问题
财务管理问题分析
财务管理
财务管理是什么
财务管理的概念
财务管理和会计哪个好