公交线路:107路 → 97路,全程约17.2公里
1、从南京理工大学紫金学...步行约100米,到达紫金学院站
2、乘坐107路,经过7站, 到达文苑路西站
3、乘坐97路,经过15站, 到达南京车站
4、步行约540米,到达南京站
车次(共有20趟) 列车信息 出发 到达 旅行时间 里程 硬座 软座 硬卧(上 中 下) 软卧(上 下)
K8362 (上海->阜阳) 南京(02:19) 合肥(04:00) 1:41 156 24 37 70 75 78 106 112
K8366/K8367 (上海->阜阳) 南京(03:18) 合肥(05:14) 1:56 156 24 37 70 75 78 106 112
K8434/K8435 (上海->安庆) 南京(03:33) 合肥(05:23) 1:50 156 24 37 70 75 78 106 112
L64/L65 (南京->南阳) 南京(07:46) 合肥(10:34) 2:48 156 12 21 46 49 51 70 74
D3002/D3003 (上海虹桥->武汉) 南京(09:03) 合肥(10:09) 1:06 156 - - - - 48 58
D5478/D5479 (上海虹桥->六安) 南京(09:58) 合肥(11:06) 1:08 156 - - - - 48 58
K722/K723 (南京西->成都) 南京(10:09) 合肥(12:00) 1:51 156 24 37 70 75 78 106 112
D3018/D3019 (上海虹桥->武昌) 南京(12:11) 合肥(13:19) 1:08 156 - - - - 48 58
D3060/D3061 (上海虹桥->汉口) 南京(12:16) 合肥(13:29) 1:13 156 - - - - 48 58
D3068/D3069 (上海虹桥->武昌) 南京(12:59) 合肥(13:57) 0:58 156 - - - - 48 58
D3052/D3053 (南京->汉口) 南京(13:43) 合肥(14:38) 0:55 156 - - - - 48 58
D5482/D5483 (上海虹桥->六安) 南京(15:03) 合肥(16:13) 1:10 156 - - - - 48 58
D3032/D3033 (上海虹桥->汉口) 南京(16:32) 合肥(17:30) 0:58 156 - - - - 48 58
D3010/D3011 (上海虹桥->汉口) 南京(17:35) 合肥(18:38) 1:03 156 - - - - 48 58
K464/K461 (上海->信阳) 南京(18:47) 合肥(23:28) 4:41 266 42 64 88 93 96 133 139
D3014/D3015 (上海虹桥->汉口) 南京(19:27) 合肥(20:25) 0:58 156 - - - - 48 58
D5486 (上海虹桥->合肥) 南京(19:32) 合肥(20:30) 0:58 156 - - - - 48 58
K568/K569 (南通->重庆北) 南京(19:37) 合肥(23:42) 4:05 266 42 64 88 93 96 133 139
K676/K677 (南京西->成都) 南京(20:19) 合肥(22:25) 2:06 156 14 23 48 51 53 72 76
D5492 (上海虹桥->合肥) 南京(20:41) 合肥(21:39) 0:58 156 - - - - 48 58百度地图
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。