77问答网
所有问题
从南京光华门至中华路588号怎么坐公交车,
谢谢请指导一下。
举报该问题
推荐答案 2009-10-08
先在光华门座82路到白下路(5站),再左手边,过桥。就是中华路1号。
再座2/16路到,雨花台(5站),就到了588号。
实际上你要吧中华路走完。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://77.wendadaohang.com/zd/GYvIvY8Wv.html
相似回答
南京
7
路公交
线路站点有哪些
答:
南京7
路公交
瑞金
路至
宜悦街站点:瑞金路、解放南路、大光路北、大光路、通济门(东)、建康路大中桥、建康路夫子庙、
中华路
三山街、内桥南、中山南路升州路等;南京7路公交宜悦街至瑞金路站点:宜悦街、邺城路青奥村东、国际青年文化中心(保利大剧院)、青年文化中心东门、乐山路金沙江西街、乐山路仁恒江...
从南京光华门
去江宁谷里大唐金
怎么
走?
视频时间 11:00
南京
花鸟市场有哪些?只要卖小型盆景和小盆植物的
,怎么
坐车?
答:
上行: 雨花台(南京南站) - 雨花路 -
中华门
内 - 长乐路(
中华路
) - 三山街 - 夫子庙 - 白下路 - 杨公井 - 大行宫(南) - 大行宫北站 - 四牌楼 - 鸡鸣寺 - 鼓楼 - 玄武门 -
公交
总公司 - 许府巷 - 中央门南站 - 中央门北站 - 安怀村 - 东井亭 - 东井村 - 迈皋桥 - 南砖新村 - 晓庄(...
南京市
长江路101
号南京
文化艺术中心
,如何
坐车,感谢!!!
视频时间 6:30
澳丽嘉园到瞻园
怎么坐公交车
?
答:
202路4.3公里 澳丽嘉园 步行约400米,到达
光华门
北站 乘坐202路,经过6站, 到达
中华路
·瞻园路站 步行约260米,到达瞻园 瞻园 2 7路3.6公里 3 4路3.7公里 4 87路5.7公里 5 82路3.9公里
从南京
长乐路到蒋王庙
怎么
走啊?
答:
长乐
路坐
305路(7站)在
光华门
下车,在光华门(北)换乘118路(10站)到蒋王庙 第 10 种方案(共约17站)长乐路(
中华路
)坐33路(8站)在鼓楼下车,在鼓楼(鼓楼公园)换乘11路(9站)到蒋王庙 第 11 种方案(共约17站)长乐路(中华路)坐16路(8站)在鼓楼(中山北路)下车,在鼓楼(鼓楼公园)换乘11路(9...
从南京
火车站到东山镇
怎么
走?
答:
门。至于16,100分开后,16路的重要性更大些,它转往
中华路
方向,通往夫子庙,中华 门内,雨花路等地,特别是后面两地,是去往江宁地区的重要枢纽,相对来说100路沿线 的重要性就小一些,去南京南站,雨花台的话也需要坐16路。这条线在刚进中山路那里可 能会比较堵,因为中间是鼓楼地下立交
,公交
...
大家正在搜
南京光华门到南湖公交
南京光华门小学怎么样
南京南站到光华门
南京市光华门中学
光华门在南京哪个区
南京市光华门
南京光华门小学
南京光华门之战
南京光华门遗址