第1个回答 2009-12-10
北京地铁1号线(M1)公交路线
线路走向:苹果园 - 四惠东 返程:四惠东 - 苹果园
票价:单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。
所属公司:北京地铁运营有限公司
线路备注:轨道交通线路 地铁换乘站:
复兴门、建国门:可换乘地铁2号线;
东单:可换乘地铁5号线;
四惠、四惠东:可换乘地铁八通线。
北京地铁1号线(M1)公交 四惠首车4:57 四惠东5:05-23:15 古城首车4:58 苹果园5:10-22:55
上行: 苹果园 - 古城 - 八角游乐园 - 八宝山 - 玉泉路 - 五棵松 - 万寿路 - 公主坟 - 军事博物馆 - 木樨地 - 南礼士路 - 复兴门 - 西单 - 天安门西 - 天安门东 - 王府井 - 东单 - 建国门 - 永安里 - 国贸 - 大望路 - 四惠 - 四惠东
下行: 四惠东 - 四惠 - 大望路 - 国贸 - 永安里 - 建国门 - 东单 - 王府井 - 天安门东 - 天安门西 - 西单 - 复兴门 - 南礼士路 - 木樨地 - 军事博物馆 - 公主坟 - 万寿路 - 五棵松 - 玉泉路 - 八宝山 - 八角游乐园 - 古城 - 苹果园