k1256次列车途经站点时刻表:
1、温州20:00发车。
2、青田:到站时间20:52,发车时间20:54。
3、丽水:到站时间21:58,发车时间22:00。
4、缙云:到站时间22:32,发车时间22:34。
5、永康:到站时间23:05,发车时间23:07。
6、武义:到站时间23:27,发车时间23:30。
7、金华南:到站时间00:08(次日),发车时间00:20(次日)。
8、衢州:到站时间01:57(次日),发车时间02:00(次日)。
9、上饶:到站时间03:20(次日),发车时间03:24(次日)。
10、鹰潭:到站时间04:33(次日),发车时间04:39(次日)。
11、南昌:到站时间06:15(次日),发车时间06:27(次日)。
12、庐山:到站时间07:44(次日),发车时间07:47(次日)。
13、阳新:到站时间08:44(次日),发车时间08:48(次日)。
14、黄石:到站时间09:16(次日),发车时间09:20(次日)。
15、鄂州:到站时间09:42(次日),发车时间09:46(次日)。
16、武昌:到站时间10:51(次日),发车时间11:13(次日)。
17、应城:到站时间12:28(次日),发车时间12:30(次日)。
18、天门:到站时间12:51(次日),发车时间12:53(次日)。
19、京山:到站时间13:14(次日),发车时间13:16(次日)。
20、钟祥:到站时间13:59(次日),发车时间14:02(次日)。
21、荆门:到站时间14:53(次日),发车时间14:56(次日)。
22、当阳:到站时间15:33(次日),发车时间15:36(次日)。
23、宜昌东:到站时间16:28(次日),发车时间17:03(次日)。
24、巴东:到站时间18:53(次日),发车时间19:13(次日)。
25、恩施:到站时间20:22(次日),发车时间20:28(次日)。
26、利川:到站时间21:12(次日),发车时间21:15(次日)。
27、万州:到站时间22:28(次日),发车时间22:42(次日)。
28、达州:到站时间03:08(三天),发车时间03:20(三天)。
29、南充:到站时间05:18(三天),发车时间05:22(三天)。
30、遂宁:到站时间06:13(三天),发车时间06:16(三天)。
31、成都东:到站时间07:46(三天),发车时间终点(三天)。
K1256/1257列车简介:
K1256/1257、K1258/1255次列车是全国铁路运行于浙江温州至四川省会成都之间的快速列车,自2012年7月1日开行,现由中国铁路上海局集团有限公司杭州客运段负责客运业务。
列车使用25G型客车,经金温货线、沪昆铁路、京九铁路、武九铁路、长荆铁路、焦柳铁路、鸦宜铁路、宁蓉铁路、万凉铁路、达万铁路、达成铁路、成遂铁路运行,全程2326千米,途经浙江、江西、湖北、重庆、四川四省一市。
其中温州站至成都东站运行35小时33分,使用车次为K1256/1257次;成都东站至温州站运行38小时15分,使用车次为K1258/1255次。
K1258次列车从成都东站到温州站总共有29站,08:42发车,次日23:17到达,全程耗时约38小时35分钟。
站点有成都东站、遂宁站、南充站、达州站、开江站、梁平站、万州站、恩施站、宜昌东站、荆门站、武昌站、鄂州站、黄石站、阳新站、瑞昌站、南昌站、向塘站、进贤站、东乡站、鹰潭站、上饶站、玉山站、衢州站、金华站、武义站、永康南站、缙云站、丽水站、温州站。
k字头火车的含义
k字头火车是快速旅客列车,简称就是绿皮车。“K”字头列车的“K”,代表“快速列车”的意思,全称快速旅客列车,简称快速。
每小时运行速度是120公里,通常就只会在重要的县级中心、地级中心停靠。车速介于普快列车,和特快列车(T)之间。比方说上海到成都的K282次旅客列车、宁波到兰州的K1041次列车,都是快速旅客列车。
班次 起点站 终点站 耗时
方案1k1258次列车途经站点时刻表:
C790详情 成都东06:24 达州09:31 3.12 小时
途经点: 成都东(起点)—南充—营山—达州(终点)
方案2:
K1258详情 成都东08:42 达州13:17 4.58 小时
途径点 :成都东(起点)—遂宁—南充—达州(终点)
方案3:
C788详情 成都东10:25 达州13:17 4.58 小时
途径点: 成都东(起点)—南充—营山—达州
方案4 :
C746详情 成都东11:03 达州14:06 3.05 小时
途经点 :成都东(起点)—南充—蓬安—达州(终点)
2022成都到达州k1258次列车途经站点时刻表的火车时刻表
成都到达州目前没有直达路线k1258次列车途经站点时刻表,推荐21条中转路线k1258次列车途经站点时刻表,分别为:C790、C752、K1258、C788、C746、C754、C750、C776、C742、K386、C756、Z124、K788、C952、K998、Z334、K530、D2374转K1258、C770转C746、D6198转Z124、C770转C754k1258次列车途经站点时刻表,可根据自己需求选择。
南充火车站
成都东
发:09:48
K1255/K1258次
36小时52分
温州
到:22:40
站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间
1成都东起点站09:48--
2南充12:4612:526分2小时58分钟
3达州14:2914:4112分4小时41分钟
4开江15:3815:446分5小时50分钟
5梁平16:1116:165分6小时23分钟
6万州17:2317:296分7小时35分钟
7利川18:3718:392分8小时49分钟
8恩施19:2519:316分9小时37分钟
9巴东20:4220:442分10小时54分钟
10宜昌东22:0022:2020分12小时12分钟
11荆门23:4423:506分13小时56分钟
12武昌04:1904:5233分18小时31分钟
13鄂州05:5205:553分20小时4分钟
14黄石06:1706:2710分20小时29分钟
15阳新06:5507:0611分21小时7分钟
16庐山09:0009:022分23小时12分钟
17南昌10:5111:0716分25小时3分钟
18向塘12:1612:4024分26小时28分钟
19鹰潭14:1014:2717分28小时22分钟
20上饶15:3515:416分29小时47分钟
21玉山16:0216:097分30小时14分钟
22金华18:0218:1311分32小时14分钟
23武义18:5318:552分33小时5分钟
24永康19:1519:183分33小时27分钟
25缙云19:5019:522分34小时2分钟
26丽水20:2420:262分34小时36分钟
27青田21:3121:332分35小时43分钟
28温州22:40终到站-36小时52分钟
明天有火车票k1258次列车途经站点时刻表,可以跑k1258次列车途经站点时刻表了