如题所述
是的,k896和k897是同一趟车
只是从不同站出发,班次会显示不同
从集宁南之前出发时班次显示K896
而从集宁南站出发,班次则会转变成K897
K896/K897从包头站到赤峰南站全程耗时约23小时54分钟,列车发车时间为15:39,到达时间为次日15:33,总共有19站。
途经站点有包头、呼和浩特东、卓资东、集宁南、商都、化德、正镶白旗、桑根达来、经棚、林西、大板、林东、查布嘎、开鲁、通辽、东来、奈曼、敖汉、赤峰南
具体行程时刻表如下: