77问答网
所有问题
知道进项票含税有358500元,按税负率3%计算,那我该要多少销项票呢?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2014-12-28
税负率=实缴税款/去税销售收入=(销项-进项)/去税销售收入。 追问: 能列计算出来吗?那该要多少销项票呢? 回答: 除非能知 道商 品适用的税率是多少? 追问: 一般纳税人 0.17,谢谢 回答: 设 销售收入 为X,(0.17X-358500)/X=3%,解:X=5576666.67元, 销项税 =5576666.67*17%=2031500元。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://77.wendadaohang.com/zd/GGNIG8qWN8YY3ppW3qq.html
相似回答
进项票
和
销项票
怎么抵扣
答:
确认无误后,点击保存。 3、把收到的发票都勾选完之后,把收到的发票都勾选完之后,点击确认抵扣模块。打开页面之后,点击下方的确认键。二、
销项票
抵扣方法
进项税销项税
抵扣公式是,应交增值税=销项税额-
进项税额
-留抵税额
,销项税额
=不含税销售额×适用税率,不含税销售额=含税销售额÷(1+增值...
进项
、
销项
和
税负率
怎么算?
答:
税负率
=(销项-进项)/不含税收入得出来的,所以可以根据税负率、
进项税额
以及不含税收入来反
算销项
税额的;公式:
销项税额
=(不含税收入*税负率)+进项税额。可以根据开具销项税额来计算需要认证
多少进项发票
的,最简单的说;当月需要缴纳增值税就少认证抵扣一点专用发票,而当月不需要缴纳增值税就多认证...
税负
达到3个点怎么
计算,销项
收入(
含税
)359703.00
,进项要
开
多少
._百 ...
答:
换算为不含税收入为359703/1.17=307438.46
,按3%税负率计算,
实现增值税为307438.46*3%=9223.15,需抵扣
进项税
=307438.46*17%-9223.15=43041.39(元),
进项票
是100000(
含税
)
,销项票
110000(含税)。规定须
按3%
纳税,请问我应该...
答:
51 需要抵扣的进项税=15982.91-2820.51=13162.4 实际取得的进项税=100000/1.17*17%=14529.91 多出进项税=14529.91-13162.4=1367.51 换算成含税=1367.51/17%*1.17=9411.69 要是保证当期
按3%
缴纳增值税,就必须少认证抵扣进项税1367.51元,换算成
含税进项税发 票
为9411.69元 ...
进项
、
销项
和
税负率
怎么算?
答:
名义税负率=应缴纳增值税/不含税销售收入 (不含税销售收入*17%-30/1.17*17%)/不含税销售收入=1 不含税收入=27.24万
,含税
收入=27.24*1.17=31.87万。最简单的方法就是抓住17%税率
,税负率
如果是1%,那么
销项就要
是进项的17/(17-1)倍了。含税收入=30*17/16=31.875万 ...
进项票有
300000,能开
多少销项票??税负
是不大于2%.
答:
1、
进项票有
300000,能开
多少销项票?
税负
是不大于2%销项票金额:340000 2、上个月会计算的是:进项票是362319.00元,就开出了420146.89元,请问这是怎么算出来的啊?只
知道有
一个这样的工式:销项价税合计*0.17/1.17-销项价税合计*0.02(税点)]*1.17/0.17-已有进项票价税合计,这个工式是...
一般纳税人销项票已开出
,进项票
如何
计算,
也就是
我销项票
开出5万,进...
答:
你说的应该是
税负率,
就是说一般企业的税负率是3%-5%
,计算
公式就是,(
销项税额
-
进项税额
)/主营业务收入
大家正在搜
没有进项票缴纳多少税
有进项票怎么计算税
进项票不够要交多少税
无进项要交多少税
没有进项票怎么交税
一般纳税人成本票与进项票
无进项票 销售如何补税
增值税进项票
一般纳税人进项普票能抵扣吗
相关问题
请问我要开100万销项票,按税负2%来计算,应该要多少进项票...
知道进项金额和税负率,怎么算要开多少销项
一般纳税人,要如何算出抵扣多少进项发票,才能达到税负率,税负...
进项是发票11万(含税),税负是3%,那么销项发票 应该开多...
我想到3%的税点,销项有40万,该多少进票呢
进项3万元的发票,含税,税负是3点,可以开出多少金额销项发票
知道进项发票含税是65581.60万,税负率是1%,那么我们...
已知进项,税负,如何计算可以开多少销项发票