919快车 首站首车:5:40 首站末车:20:00
德胜门→马甸→西三旗→昌平→南口→居庸关→八达岭→西拨子→东曹营→大浮坨→新宝庄→东桑园→司家营→南菜园→东关→延庆汽车站
919慢车 首站首车:5:40 首站末车:20:00
德胜门→北郊市场→马甸→德外长途站→北沙滩→清河→小营→西三旗→回龙观→朱辛庄→定福皇庄→沙河→满井→百葛道口→水屯→昌平→名著博览城→陈庄→龙虎台→南口→臭泥坑→居庸关→四轿子→秦皇宫→八达岭东登城口→林场→八达岭→西拨子→东曹营→大浮坨→新宝庄→东桑园→司家营→南菜园→东关→延庆汽车站→石河营→京张路口→砖厂→八里店→八里店岔口→东王化营→孙庄→下韩郝庄→上韩郝庄→绗郝庄→龙庆峡
919支1路小公共首站首车:5:40 首站末车:20:00
德胜门→安德路→德外关厢→北郊市场→马甸→祁家豁子→苇子坑→南沙滩→北沙滩→双泉堡→花虎沟→清河南镇→清河→小营→小营西站→安宁庄→上地桥→上地→马连洼北路→菊园东路→菊园→马连洼→马连洼西站→黑山扈北口→西北旺→西北旺批发市场
919支线首站首车:5:40 首站末车:20:00
德胜门→北郊市场→马甸→德外长途站→北沙滩→清河→小营→西三旗→回龙观→朱辛庄→定福皇庄→沙河→满井→百葛道口→水屯→昌平→名著博览城→陈庄→龙虎台→南口→臭泥坑→居庸关→四桥子→三堡→石佛寺→林场→八达岭→西拨子→东曹营→外炮村→经济开发区→康庄镇→北曹营→康西草原
919专线
德胜门→八达岭→长营→定陵→九龙游乐园
参考资料:http://www.86house.cn/citys/bj/bus.asp