77问答网
所有问题
胶州608路公交车多长时间一趟
如题所述
举报该问题
推荐答案 2022-11-26
半个小时发一次。胶州608路起点终点胶州湾跨海大桥→中达公交胶西场站首末班车1月至4月/11月/12月06:30-17:00高峰20分钟/趟低峰30分钟/趟。自2018年12月6日起,原交运集团501路公交车转营中达公交运营,并更换线路号608路,原501线路走向不变,起点由原胶州西站延伸至中达胶西场站,终点胶州湾跨海大桥不变。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://77.wendadaohang.com/zd/G8N3WNpppGGNNIvNWqq.html
相似回答
眉山
608路公交车
路线发车间隔
时间
答:
8分钟
。根据查询眉山公交网得知,眉山公交608路,是往返于三苏词站和永丰村党群服务中心的一辆无人售票公交车,票价2元至4元,发出时间间隔8分钟一趟,早上6点至下午18点都有发车。
保定
608公交
车站时间表,
多长时间一趟
,发往郭村方向早班车几点
视频时间 06:00
兰州文登县
608路公交车
时刻表
多久
一班?
答:
—机场路口——马家山——沙井驿三岔路口——国泰安宁大酒店——东立奥特莱斯广场——兰州西站【终】【运营
时间
及票价】服务时间:6:30——19:00;票价:拟实行16.00元一票制;优惠:各类
公交
乘车卡均优惠15%。
胶州
606
路多长时间
一班
视频时间 6:00
从青岛饭店到
胶州
湾大桥乘
公交车
旅游怎么去?
答:
1:地铁2号线 → 隧道4路 → k3路 → 胶州616路 →
胶州608路
4小时/70.8公里 步行约350米,到达浮山所 乘坐地铁2号线,经过5站,到达泰山路 步行约220米,到达泰山路益都路 乘坐隧道4路,经过4站,到达隧道薛家...
青岛到温州汽车怎么坐啊?
答:
车次信息:青岛长途汽车站位于青岛市四方区温州路2号。途经
公交车
:5, 8, 15, 20, 21, 24, 32, 126专区, 209, 221空调专, 303专, 322, 366, 371专, 372专, 373专, 607,
608
。
胶州608路公交车
走东湖星城小区吗?
答:
胶州608路公交车
是不过东湖星城小区的,距离东湖星城最近的608路公交车站盛福村站距离东湖星城都有1.2公里。
大家正在搜
胶州公交2024春节运营时间表
胶州608公交路线途经线路表
胶州市608路公交车途经站牌
春节期间胶州公交车安排表
兰州608公交车西站在哪坐
兰州608路公交车电话
608路线路查询
兰州新区608公交车路线查询
608公交车站时间表