77问答网
所有问题
广东省中山市公交路线
从大涌镇到南朗坐公交应该怎么走
举报该问题
推荐答案 2013-09-16
“大涌市场”到 “南朗车站”的二次换乘方案, 共有7种方案:复制结果到剪贴板 途径起始线路换乘站点1换乘线路1换乘站点2换乘线路218 站10路 沙岗墟-香格里拉大酒店-水云轩-顺景第一居-半山翠苑-假日广场-人民医院-市一中-中山纪念堂-民权路东-民权路西-中恳百货-富华酒店-富州酒店-小商品市场-西区邮局-富华总站-溪角-龙瑞小学-白石桥-九元服装纸样职业学校-大兜村-中山纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 57路 城南客运站-渡头工业区-隆都家私城-中山纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 濠涌 23路 富逸装饰广场-苏华赞医院-石岐职中-人民医院-华柏市场-柏苑新村-市政府-竹苑市场-智海人才市场-紫马岭公园-万佳百货-东区办事处-检验检疫局-实验中学-公共汽车城东站场-陵岗-明阳公司-大岭-开发区医院-张家边市场-大环-东桠-建纶工业园-三礼电子厂-大车-榄边-西江里-莆山-茶东-南塘-濠涌-林溪-麻东-十顷-横门工业区-民众渔村-横门 西江里 南朗2路 大岭-大环-友利玩具城-东桠-关塘村-三礼电子厂-大车-西江里-榄边-南朗医院-南朗旧市场-南朗车站-工业区-西亨-南庄-泮沙-崖口-中山影视城-翠亨-长沙铺-平顶村-珠海收费处 18 站57路 城南客运站-渡头工业区-隆都家私城-中山纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 10路 沙岗墟-香格里拉大酒店-水云轩-顺景第一居-半山翠苑-假日广场-人民医院-市一中-中山纪念堂-民权路东-民权路西-中恳百货-富华酒店-富州酒店-小商品市场-西区邮局-富华总站-溪角-龙瑞小学-白石桥-九元服装纸样职业学校-大兜村-中山纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 濠涌 23路 富逸装饰广场-苏华赞医院-石岐职中-人民医院-华柏市场-柏苑新村-市政府-竹苑市场-智海人才市场-紫马岭公园-万佳百货-东区办事处-检验检疫局-实验中学-公共汽车城东站场-陵岗-明阳公司-大岭-开发区医院-张家边市场-大环-东桠-建纶工业园-三礼电子厂-大车-榄边-西江里-莆山-茶东-南塘-濠涌-林溪-麻东-十顷-横门工业区-民众渔村-横门 榄边 南朗2路 大岭-大环-友利玩具城-东桠-关塘村-三礼电子厂-大车-西江里-榄边-南朗医院-南朗旧市场-南朗车站-工业区-西亨-南庄-泮沙-崖口-中山影视城-翠亨-长沙铺-平顶村-珠海收费处 12路 富华总站-西区邮局-小商品市场-富州酒店-富华酒店-中山一桥-中山体校-大丽苑-京华酒店-社保局-库充-亨尾-紫马岭公园-万佳百货-东区办事处-检验检疫局-实验中学-公共汽车城东站场-陵岗-明阳公司-大岭-西桠-神涌-东桠-建纶工业园-三礼电子厂-大车-榄边-云衢中学-南朗市场-南朗车站-南朗第二工业区-南朗第一工业区-西亨-泮沙四村-泮沙-崖口-翠亨供电公司-中山影视城-孙中山故居-石门-翠亨医院-烈士陵园-长沙铺-平顶村-珠海收费处-珠海下栅检查站 南朗3路 关塘村-建纶厂-美图塑料厂-三礼电子厂-大车-榄边-南朗医院-大家乐-南朗车站-马赛克厂-KEC-宏丰厂-龙珠园-沛达鞋厂-泮沙海 48路 坦洲金斗湾客运站-永一工业区-龙塘工业区-琪环村口-茅湾-鸦岗路口-泉眼村-雅居乐-宝元鞋厂-三乡沙岗-三嘉鞋厂-三乡物流中心-南桥新村-桂南-琪南-田心-白石岗-绿色家园-翠亨医院-石门-孙中山故居-中山影视城-翠亨供电公司-崖口-泮沙-泮沙四村-西亨-南朗第一工业区-南朗第二工业区-南朗车站-南朗市场-云衢中学-榄边-大车-三礼电子厂-建纶工业园-东桠-神涌-西桠-大岭-开发区医院-张家边市场-张家边电影院-中山港加工区-番中路口-交警四大队-中山港客运码头 20 站10路 沙岗墟-香格里拉大酒店-水云轩-顺景第一居-半山翠苑-假日广场-人民医院-市一中-中山纪念堂-民权路东-民权路西-中恳百货-富华酒店-富州酒店-小商品市场-西区邮局-富华总站-溪角-龙瑞小学-白石桥-九元服装纸样职业学校-大兜村-中山纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 57路 城南客运站-渡头工业区-隆都家私城-中山纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 濠涌 23路 富逸装饰广场-苏华赞医院-石岐职中-人民医院-华柏市场-柏苑新村-市政府-竹苑市场-智海人才市场-紫马岭公园-万佳百货-东区办事处-检验检疫局-实验中学-公共汽车城东站场-陵岗-明阳公司-大岭-开发区医院-张家边市场-大环-东桠-建纶工业园-三礼电子厂-大车-榄边-西江里-莆山-茶东-南塘-濠涌-林溪-麻东-十顷-横门工业区-民众渔村-横门 大车 48路 坦洲金斗湾客运站-永一工业区-龙塘工业区-琪环村口-茅湾-鸦岗路口-泉眼村-雅居乐-宝元鞋厂-三乡沙岗-三嘉鞋厂-三乡物流中心-南桥新村-桂南-琪南-田心-白石岗-绿色家园-翠亨医院-石门-孙中山故居-中山影视城-翠亨供电公司-崖口-泮沙-泮沙四村-西亨-南朗第一工业区-南朗第二工业区-南朗车站-南朗市场-云衢中学-榄边-大车-三礼电子厂-建纶工业园-东桠-神涌-西桠-大岭-开发区医院-张家边市场-张家边电影院-中山港加工区-番中路口-交警四大队-中山港客运码头 南朗3路 关塘村-建纶厂-美图塑料厂-三礼电子厂-大车-榄边-南朗医院-大家乐-南朗车站-马赛克厂-KEC-宏丰厂-龙珠园-沛达鞋厂-泮沙海 12路 富华总站-西区邮局-小商品市场-富州酒店-富华酒店-中山一桥-中山体校-大丽苑-京华酒店-社保局-库充-亨尾-紫马岭公园-万佳百货-东区办事处-检验检疫局-实验中学-公共汽车城东站场-陵岗-明阳公司-大岭-西桠-神涌-东桠-建纶工业园-三礼电子厂-大车-榄边-云衢中学-南朗市场-南朗车站-南朗第二工业区-南朗第一工业区-西亨-泮沙四村-泮沙-崖口-翠亨供电公司-中山影视城-孙中山故居-石门-翠亨医院-烈士陵园-长沙铺-平顶村-珠海收费处-珠海下栅检查站 21 站10路 沙岗墟-香格里拉大酒店-水云轩-顺景第一居-半山翠苑-假日广场-人民医院-市一中-中山纪念堂-民权路东-民权路西-中恳百货-富华酒店-富州酒店-小商品市场-西区邮局-富华总站-溪角-龙瑞小学-白石桥-九元服装纸样职业学校-大兜村-中山纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 57路 城南客运站-渡头工业区-隆都家私城-中山纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 濠涌 23路 富逸装饰广场-苏华赞医院-石岐职中-人民医院-华柏市场-柏苑新村-市政府-竹苑市场-智海人才市场-紫马岭公园-万佳百货-东区办事处-检验检疫局-实验中学-公共汽车城东站场-陵岗-明阳公司-大岭-开发区医院-张家边市场-大环-东桠-建纶工业园-三礼电子厂-大车-榄边-西江里-莆山-茶东-南塘-濠涌-林溪-麻东-十顷-横门工业区-民众渔村-横门 大车 南朗2路 大岭-大环-友利玩具城-东桠-关塘村-三礼电子厂-大车-西江里-榄边-南朗医院-南朗旧市场-南朗车站-工业区-西亨-南庄-泮沙-崖口-中山影视城-翠亨-长沙铺-平顶村-珠海收费处 22 站10路 沙岗墟-香格里拉大酒店-水云轩-顺景第一居-半山翠苑-假日广场-人民医院-市一中-中山纪念堂-民权路东-民权路西-中恳百货-富华酒店-富州酒店-小商品市场-西区邮局-富华总站-溪角-龙瑞小学-白石桥-九元服装纸样职业学校-大兜村-中山纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 57路 城南客运站-渡头工业区-隆都家私城-中山纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 濠涌 23路 富逸装饰广场-苏华赞医院-石岐职中-人民医院-华柏市场-柏苑新村-市政府-竹苑市场-智海人才市场-紫马岭公园-万佳百货-东区办事处-检验检疫局-实验中学-公共汽车城东站场-陵岗-明阳公司-大岭-开发区医院-张家边市场-大环-东桠-建纶工业园-三礼电子厂-大车-榄边-西江里-莆山-茶东-南塘-濠涌-林溪-麻东-十顷-横门工业区-民众渔村-横门 三礼电子厂 48路 坦洲金斗湾客运站-永一工业区-龙塘工业区-琪环村口-茅湾-鸦岗路口-泉眼村-雅居乐-宝元鞋厂-三乡沙岗-三嘉鞋厂-三乡物流中心-南桥新村-桂南-琪南-田心-白石岗-绿色家园-翠亨医院-石门-孙中山故居-中山影视城-翠亨供电公司-崖口-泮沙-泮沙四村-西亨-南朗第一工业区-南朗第二工业区-南朗车站-南朗市场-云衢中学-榄边-大车-三礼电子厂-建纶工业园-东桠-神涌-西桠-大岭-开发区医院-张家边市场-张家边电影院-中山港加工区-番中路口-交警四大队-中山港客运码头 12路 富华总站-西区邮局-小商品市场-富州酒店-富华酒店-中山一桥-中山体校-大丽苑-京华酒店-社保局-库充-亨尾-紫马岭公园-万佳百货-东区办事处-检验检疫局-实验中学-公共汽车城东站场-陵岗-明阳公司-大岭-西桠-神涌-东桠-建纶工业园-三礼电子厂-大车-榄边-云衢中学-南朗市场-南朗车站-南朗第二工业区-南朗第一工业区-西亨-泮沙四村-泮沙-崖口-翠亨供电公司-中山影视城-孙中山故居-石门-翠亨医院-烈士陵园-长沙铺-平顶村-珠海收费处-珠海下栅检查站 南朗3路 关塘村-建纶厂-美图塑料厂-三礼电子厂-大车-榄边-南朗医院-大家乐-南朗车站-马赛克厂-KEC-宏丰厂-龙珠园-沛达鞋厂-泮沙海 23 站10路 沙岗墟-香格里拉大酒店-水云轩-顺景第一居-半山翠苑-假日广场-人民医院-市一中-中山纪念堂-民权路东-民权路西-中恳百货-富华酒店-富州酒店-小商品市场-西区邮局-富华总站-溪角-龙瑞小学-白石桥-九元服装纸样职业学校-大兜村-中山纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 57路 城南客运站-渡头工业区-隆都家私城-中山纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 濠涌 23路 富逸装饰广场-苏华赞医院-石岐职中-人民医院-华柏市场-柏苑新村-市政府-竹苑市场-智海人才市场-紫马岭公园-万佳百货-东区办事处-检验检疫局-实验中学-公共汽车城东站场-陵岗-明阳公司-大岭-开发区医院-张家边市场-大环-东桠-建纶工业园-三礼电子厂-大车-榄边-西江里-莆山-茶东-南塘-濠涌-林溪-麻东-十顷-横门工业区-民众渔村-横门 三礼电子厂 南朗2路 大岭-大环-友利玩具城-东桠-关塘村-三礼电子厂-大车-西江里-榄边-南朗医院-南朗旧市场-南朗车站-工业区-西亨-南庄-泮沙-崖口-中山影视城-翠亨-长沙铺-平顶村-珠海收费处 24 站10路 沙岗墟-香格里拉大酒店-水云轩-顺景第一居-半山翠苑-假日广场-人民医院-市一中-中山纪念堂-民权路东-民权路西-中恳百货-富华酒店-富州酒店-小商品市场-西区邮局-富华总站-溪角-龙瑞小学-白石桥-九元服装纸样职业学校-大兜村-中山纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 57路 城南客运站-渡头工业区-隆都家私城-中山纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 濠涌 23路 富逸装饰广场-苏华赞医院-石岐职中-人民医院-华柏市场-柏苑新村-市政府-竹苑市场-智海人才市场-紫马岭公园-万佳百货-东区办事处-检验检疫局-实验中学-公共汽车城东站场-陵岗-明阳公司-大岭-开发区医院-张家边市场-大环-东桠-建纶工业园-三礼电子厂-大车-榄边-西江里-莆山-茶东-南塘-濠涌-林溪-麻东-十顷-横门工业区-民众渔村-横门 建纶工业园 48路 坦洲金斗湾客运站-永一工业区-龙塘工业区-琪环村口-茅湾-鸦岗路口-泉眼村-雅居乐-宝元鞋厂-三乡沙岗-三嘉鞋厂-三乡物流中心-南桥新村-桂南-琪南-田心-白石岗-绿色家园-翠亨医院-石门-孙中山故居-中山影视城-翠亨供电公司-崖口-泮沙-泮沙四村-西亨-南朗第一工业区-南朗第二工业区-南朗车站-南朗市场-云衢中学-榄边-大车-三礼电子厂-建纶工业园-东桠-神涌-西桠-大岭-开发区医院-张家边市场-张家边电影院-中山港加工区-番中路口-交警四大队-中山港客运码头 12路
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://77.wendadaohang.com/zd/G3pqvqYpqWGvvWIvqpp.html
其他回答
第1个回答 2013-09-16
坐10路转12路,中山专业公交查询
http://map.difangwang.com/gongjiao.aspmap
地图的英文,difangwang地方网拼音, 再带城市的全拼+map,再带城市的全拼+bus.
第2个回答 2013-09-16
1.从大涌镇政府站走约220米到大涌车站坐10路(坐10站)到中山汽车总站转乘12路(坐31站)到南朗车站下.2.乘坐出租车:共行驶26.7公里,索纳塔:费用76.00元.晚上22:00点以后,费用90.00元; 捷达:费用74.00元.晚上22:00点以后,费用87.00元; 注意:信息仅供参考,不可作为支付依据.本费用中不含过路费和过桥费,塞车等因素可能使费用显著增加
相似回答
中山
小榄202
公交
全程
路线
有几个站台分别叫什么站
视频时间 06:00
中山市
13路
公交车路线
图
答:
中山市13路公交车路线
星晨花园总站 - 星晨花园 - 城轨中山北站 - 大信海岸家园 - 长虹·御江风景 - 东盛花园 - 东明花园 - 大信新都汇
- 三家村 - 石岐职中 - 人民医院 - 华柏市场 - 柏苑新村 - 市政府 - 竹苑市场 - 盛景园(智海人才市场) - 新村市场 - 和景花园(起湾道) - 市一中 ...
中山
这条
公交线路
有大调整!
答:
7月20日起,
中山公交集团定将公共汽车033路线“城南客运站-沙边置业路南”临时调整为“城南客运站-粤运城东车站”
。具体情况如下:途经道路(下划线标注为调整道路)城南路、广珠公路、岐关西路、中山三路、兴中道、松苑路、竹苑路、桃苑路、孙文东路、中山港大道、沙边路、置业路、火炬路、中山港大道...
中山市公交车线路
查询511经过哪些站点
答:
中山
511路
公交线路
图:小榄车站到古镇车站途经站:1 . 小榄车站 2 . 升平东路 3 . 升平中路 4 . 小榄大信 5 . 顺昌广场 6 . 升平西路 7 . 跃龙路 8 . 小榄文田市场 9 . 小榄人民医院 10 . 花木市场路口 11 . 九洲基路口 12 . 九洲城 13 . 永宁路口 14 . 海洲路口 15 . 曹二路口...
广东省中山市公交路线
答:
中山
纸厂-濠涌-大新化工厂-联兴泰玩具厂-大涌加油站-大涌长途车站-大涌工商银行-南文-南文新市场-大涌医院-建设所-大涌市场 濠涌 23路 富逸装饰广场-苏华赞医院-石岐职中-人民医院-华柏市场-柏苑新村-市政府-竹苑市场-智海人才市场-紫马岭公园-万佳百货-东区办事处-检验检疫局-实验中学-公共汽车城东站场-陵岗...
中山市 公交
车 30路经哪些站
答:
1长江水世界站 2凯茵豪园正门站 3长江综合市场路口站 4聚豪园东门站 5景观路北站 6聚豪园站 7
中山
职业技术学院站 8卫生局站 9疾病控制中心站 10三溪路东站 11三溪村(东)站 12博览中心南门(远洋城)站 13帝璟东方站 14和景花园站 15朗晴轩站 16博爱五路(大东裕大厦)站 17文化艺术中心站 18...
中山
73路
公交车路线
视频时间 06:00
大家正在搜
广东省中山市地图全图
广东中山怎么样
广州中山市
中山市中心在哪里
广东省有哪些市
中山市中心是哪个区
中山市东凤镇
中山市在哪里
中山市有多少个镇
相关问题
中山市29路公交车路线表?
中山029公交车线路
中山市火炬开发区68路公交车路线线路图
想知道: 中山市6路公交路线经过哪些站?在哪?
中山黄圃有什么公交车路线?
中山市技师学院的公交路线
中山市11路公交车路线
中山市公交车查询电话