77问答网
所有问题
我在木樨园到中山公园坐多少路呀?
我在木樨园到中山公园坐多少路呀?
举报该问题
推荐答案 2017-04-16
公交线路:5路,全程约3.9公里 1、从南锣鼓巷步行约750米,到达地安门内站 2、乘坐5路,经过5站, 到达中山公园西门站 3、步行约150米,到达中山公园 公交线路:60路,全程约3.4公里 1、从南锣鼓巷步行约390米,到达东黄城根北口站 2、乘坐60路,经过4站, 到达锡拉胡同站 3、步行约1.2公里,到达中山公
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://77.wendadaohang.com/zd/8vq8qGqNv8GWp3v8YW.html
相似回答
我在木樨园到中山公园坐多少路呀?
答:
5路
,全程约3.9公里 1、从南锣鼓巷步行约750米,到达地安门内站 2、乘坐5路,经过5站, 到达中山公园西门站 3、步行约150米,到达中山公园 公交线路:60路,全程约3.4公里 1、从南锣鼓巷步行约390米,到达东黄城根北口站 2、乘坐60路,经过4站, 到达锡拉胡同站 3、步行约1.2公里,到达中山公...
从河北固安
去
北京
中山公园
如何乘车
答:
固安坐849、943、828到
木樨园
桥北或者沙子口下车,换乘2路到天1安1门1东下车,进天1安1门,端门,在故宫售票处旁边门进
中山公园
,当然那里有售票处,10元,参观中山堂另买票2元。去年我从那里进公园看了看郁金香。
北京市公交线路1——999
答:
4路
靛厂新村-靛厂-吴家村路-马管营-马管营东站-六里桥北里-公主坟南站-公主坟-军事博物馆-木樨地-工会大楼-礼士路-复兴门-西单-中山公园-天安门-东单-北京站口-日坛路-永安里-大北窑-朗家园-八王坟-四惠站
5路
前门-中山公园-南长街-西华门-北海-西坂桥-景山后街-地安门-鼓楼-铸钟厂-甘水桥-果...
北京市公交线路1——999
答:
我也去答题访问个人页 关注 展开全部 北京市公交线路大全 1路 马管营-六里桥北里-公主坟南站-公主坟-军事博物馆-木樨地-工会大楼-礼士路-复兴门-西单-
中山公园
-天安门-东单-北京站口-日坛路-永安里-大北窑-朗家园-八王坟-四惠站 2路 海户屯-
木樨园
-永定门-天桥-前门-天安门-东华门-妇产医院-沙滩-宽街 3路...
木樨园
的公交车夜间车有哪些
答:
205路 四惠站-八王坟-大北窑-永安里-日坛路-北京站口-东单-王府井-天安门-
中山公园
-西单-民族文化宫-复兴门-礼士路-工会大楼-
木樨
地-军事博物馆-北京西站-什坊院-六里桥北里-六里桥南里-西局-丽泽桥-丰台北路-七里庄 206路 紫竹院-白石桥-动物园-西外大街-北京北站-新街口豁口-德胜门-六铺炕-安定...
北京公交路线的详细资料
答:
我也去答题访问个人页 关注 展开全部 1路 四惠站→八王坟→郎家园→大北窑→永安里→日坛路→北京站口→东单→天安门→
中山公园
→西单→复兴门→礼士路→工会大楼→木樨地→军事博物馆→公主坟→六里桥北里→马官营2路 海户屯→
木樨园
→永定门→天桥→前门→天安门→东华门→妇产医院→沙滩→宽街4路 马管营→六里...
推荐几个好的花鸟市场,要地址
答:
火车西站上乘40路,
木樨园
下车,换乘341南 顶中学下车。南顶村在大红门,走南三环出木樨园桥往南,路比较乱,最好到那再问,很难在这里 说明白。走南四环的话,进大红门桥往北,第一个路口向东,顺着路走,是一条弯路,过了一条铁 路,左手就是,有个明显的公厕,公厕后面就是。) 6.菜户营北面的三路居,(公交车鸭子...
大家正在搜
木樨园到马连到坐几路公交车
到木樨园坐公交几路
去木樨园坐多少路车
北京站到木樨园坐几路公交车
北京木樨园到北京动物园坐几路
中山公园坐哪路公交车
从木樨园到西单坐几路车
西站到木樨园坐几路车
木樨园到新天坛医院坐几路车