77问答网
所有问题
上海16号线地铁线路时间表
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-04-24
上海16号线是上海地铁的一条轨道交通线路,它的起点是龙阳路站,终点是滴水湖站,总长度为58.6公里。
16号线在运营时刻表于早班车和晚班车之间有区别,下面是具体的时间表:
1.早班车:周一至周五的首班车时间是龙阳路站5:31,滴水湖站5:30;周六、周日和法定节假日的首班车时间是龙阳路站5:32,滴水湖站5:31。全程运行时间大约为1小时25分钟。
2.普通时段:16号线的运行时间是6:00-22:30,列车在高峰期的发车间隔为3分钟,非高峰期为6分钟。平峰期的发车间隔大约在7-8分钟左右,全程运行时间大约为1小时15分钟。
3.晚班车:16号线晚班车的末班车时间是23:00(南浦大桥、嘉善路和西渡站22:59),列车在晚间的发车间隔大体每15-20分钟一班,全程运行时间约为1小时15分钟。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://77.wendadaohang.com/zd/8NGp8qvq3v8N3vqWIY.html
其他回答
第1个回答 2023-06-24
为你找到上海16号线的详细信息如下:
【往滴水湖】(首班车时间:05:50,末班车时间:22:30):
龙阳路→华夏中路→罗山路→周浦东→鹤沙航城→航头东→新场→野生动物园→惠南→惠南东→书院→临港大道→滴水湖
【往龙阳路】(首班车时间:06:00,末班车时间:22:30):
滴水湖→临港大道→书院→惠南东→惠南→野生动物园→新场→航头东→鹤沙航城→周浦东→罗山路→华夏中路→龙阳路
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。
相似回答
上海地铁16号线
首末班车
时刻表
最新上海地铁16号线首末班车
时间表
视频时间 05:50
上海地铁16号线时间表
答:
上海地铁16号线
共设13个地铁站,分别为龙阳路、华夏中路、罗山路、周浦东、河沙航城、航头东、新场、野生动物园、惠南东、书院、临港大道、滴水湖。一路经过浦东新区等地区。平日分别为7: 00、7: 30、10: 00、11: 00、12: 00、13: 00、14: 00、15: 00、16: 00从龙阳路发车。7点30分和12...
上海地铁16号线
大站车
时刻表
视频时间 07:00
上海地铁16号线
大站车
时刻表
一览上海地铁16号线大站车时刻表一览图
视频时间 07:46
惠南东地铁站是几
号线地铁
-是属于哪个区-惠南东地铁站末班车
时间表
视频时间 06:29
上海16号线地铁
大站车
时间表
视频时间 5:30
上海地铁16号线
首末班
时间表
答:
上海地铁16号线
的首末班
时间
会根据工作日和节假日有所不同。在工作日,首班车发车时间为早上5点30分,末班车发车时间为晚上10点30分。而在节假日,首班车发车时间为早上6点,末班车发车时间为晚上10点30分。上海地铁16号线是
上海市
城市
轨道交通
网络中的一条重要
线路
,连接了浦东新区的龙阳路站和滴水湖...
大家正在搜
上海地铁16号线末班车
上海地铁线路时间表
上海地铁16号线全部站点时间表
上海地铁16号线首末车时间
上海16号线完整线路图
16号线龙阳路时刻表
最新16号线大站车时刻表
上海地铁16号线线路图换乘
上海地铁16号线运营时间表