77问答网
所有问题
中山市10路车终点和起点在哪里?
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2016-11-05
10路沙岗墟站→大涌市场站
[32站]
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
票制:单一票制无人售票
全程票价(元):2.00;
沙岗墟 - 香格里拉大酒店 - 水云轩 - 竹苑新村 - 竹苑市场 - 市政府 - 柏苑新村 - 华柏市场 - 人民医院 - 中山纪念堂(民生路) - 民权路东 - 民权路西 - 中恳百货 - 富华酒店(②) - 富洲酒店 - 小商品市场 - 西区邮局 - 中山汽车总站 - 溪角(沙溪南路) - 龙瑞小学 - 白石桥 - 溪角中学 - 中山纸厂 - 濠涌[沙溪] - 大新化工厂 - 南文工业区 - 大涌加油站 - 大涌车站 - 胜景花园 - 南文 - 大涌医院 - 大涌市场 (32站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://77.wendadaohang.com/zd/88p3Ivv3Y.html
其他回答
第1个回答 2011-11-05
途经站点:
沙岗墟 、香格里拉大酒店 、水云轩 、顺景第一居 、半山翠苑 、假日广场 、人民医院 、市一中 、中山纪念堂 、民权路东 、民权路西 、中恳百货 、富华酒店 、富洲酒店 、小商品市场 、西区邮局 、富华总站 、溪角 、龙瑞小学 、白石桥 、九元服装纸样职业学校 、大兜村 、中山纸厂 、濠涌 、大新化工厂 、联兴泰玩具厂 、大涌加油站 、大涌长途车站 、大涌工商银行 、南文 、南文新市场 、大涌医院 、建设所 、大涌市场
第2个回答 2011-11-05
沙岗墟
相似回答
中山市10路
公交车时间表
视频时间 6:30
中山市10路
公共
汽车
经过的具体站点
答:
途经站点:沙岗墟 、香格里拉大酒店 、水云轩 、顺景第一居 、半山翠苑 、假日广场 、人民医院 、市一中 、
中山
纪念堂 、民权路东 、民权路西 、中恳百货 、富华酒店 、富洲酒店 、小商品市场 、西区邮局 、富华总站 、溪角 、龙瑞小学 、白石桥 、九元服装纸样职业学校 、大兜村 、中山纸厂 、...
中山市10路和
B10公交是一样的么?
视频时间 6:30
广东省
中山市
公交路线
答:
可以在大涌坐
10路
或29路到富华总站(
中山汽车
总站)再转12路 29路:中山汽车总站 、溪角 、云汉 、坎溪 、龙聚环 、申明亭 、岚下 、沙溪路口 、沙溪百货 、港园 、涌头 、涌边 、岗背 、水溪 、旗峰路北 、小洋工业区 、大涌市场 、安堂 、岚田 、南村 、南村市场 、石井 、石井工业区 ...
10路
公交
车起点
至
终点
答:
10路
公交
车是
一辆行驶在城市道路上的公共交通工具,
起点
为市中心,
终点
为市区远郊区域的交通枢纽。它经过许多景点和繁华商业区,是游客和市民的重要出行工具。10路公交车的路线全程约20公里,耗时约1小时。2. 路线 10路公交车有多个停靠站点,其中包括市政府、人民广场、CBD商业区、火车站、博物馆、动物...
中山市
交警第五大队坐什么车到沙岗墟,要转什么车
答:
有
十路车
,小巴到沙岗虚,你可以坐车到富华总站,做
10路车
,
终点
站就是沙岗墟,希望能帮到你
广东
中山市
到大涌镇的工交
车在
站点坐,的士到那边要多少钱。求大神帮助...
答:
在
中山
富华车站,坐29路车,
10路车
都到大涌市场,10路车3元钱,29路车2.5元,麻烦采纳,谢谢!
大家正在搜
长城起点在哪里终点在哪里
黄河的起点和终点在哪里
g353起点至终点各在哪里
105国道起点和终点
102国道起点和终点
106国道起点和终点
107国道起点和终点
104国道起点和终点
205国道起点和终点
相关问题
昆明公交十路车终点和起点分别在哪
福州市十一路公交车的终点和起点在哪里?
南充市10路公交车的起点和终点站是什么地方?
东胜区10路公交车起点、终点、经过站点名称叫什么?
屯溪10路公交车起点到终点
衡阳市十一路公交车的终点站和起点站在什么地方
10路公交从起点站到终点站大概用时多久
10路公共汽车从起点站到终点站全长24千米,一共有13个站台...