77问答网
所有问题
银川中山公园坐几路公交车
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-10-21
22路、41路、游四路。
1、根据查询公交游戏网得知,经过中山公园的线路有22路、41路、游四路。22路起点从友爱公交车场→吉泰润园。首末车时间:6:30-19:15,票价一元。
2、41路起点从石油城到中山公园。首末车时间:6:50-19:00,票价一元。
3、游四路起点从公交公司到阅海公园。首末车时间:7:00-19:00,票价二元。中山公园公交车站是银川交通网络重要站点之一。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://77.wendadaohang.com/zd/3qqqWWvNW3qYvYvWvW.html
相似回答
银川中山公园坐几路车
答:
17路,20路,41路,102路,201路等
。根据查询百度地图信息显示,途经银川中山公园的公交车有17路、20路、41路、102路、201路等,可以乘坐这些公交车到达中山公园。
银川中山公园坐几路公交车
答:
22路、41路、游四路
。1、根据查询公交游戏网得知,经过中山公园的线路有22路、41路、游四路。22路起点从友爱公交车场→吉泰润园。首末车时间:6:30-19:15,票价一元。2、41路起点从石油城到中山公园。首末车时间:6:50-19:00,票价一元。3、游四路起点从公交公司到阅海公园。首末车时间:7...
银川中山公园
有什么好玩的地方-附旅游攻略
答:
途经公交车:17路,20路,41路,102路,201路
2.公园北门-公交车站 途经公交车:16路,18路,19路,25路内环,25路外环,41路,101路,旅游2路,旅游5路 3.22路到兴仁巷东口下车 景区电话:0951-5032373;0951-5032373 银川中山公园景点介绍旅游攻略:1.因公园的西门和北门乘车较为方便,因此游客多从这两...
在
银川市
从解放街怎么去
中山公园
走哪条路线
答:
公交线路:22路
,全程约6.2公里 1、从友爱街解放街口步行约150米,到达友爱街解放街口站 2、乘坐22路,经过15站, 到达体育馆站 3、步行约50米,到达中山公园
银川中山公园
西门在哪?
答:
公园西门 途经公交:17路;20路;
22路
;41路;102路;201路;地址:银川兴庆区凤凰北街
宁夏
银川中山公园
元宵节门票及交通
答:
交通指南公交路线:45路,全程约2.7公里。1.从南门乘坐45路公交车,经过五站,到达妇幼保健院站。2.步行约370米到中山公园。乘车路线:27路,全程约2.4公里。1.从南门步行约100米到新华东街站。2.乘坐27路公交车,经过5站,到达妇幼保健院站。3.步行约320米到中山公园。乘车路线:
22路
,全程约...
坐101
公交
到
中山公园
,什么站下车
答:
公交
线路:101路 → 42路,全程约6.9公里 1、从
银川汽车
站乘坐101路,经过5站, 到达东环批发市场站(也可乘坐316路、313路)2、乘坐42路,经过5站, 到达区政协站 3、步行约480米,到达
中山公园
大家正在搜
银川中山公园公交车线路查询
到宁夏中山公园坐几路公交车
银川中山公园南门公交车路线
银川中山公园小区公交车路线
银川公交41路公交路线
贺兰走中山公园坐几路
贺兰到银川中山公园坐几路公交
宁夏中山公园路线
银川41路公交