77问答网
所有问题
当前搜索:
预付款起扣点计算例题
计算
分析题。某建筑工程合同价为3000万元,
预付
备料款占工程价款的24%...
答:
预付款起扣点
=3000-720/70%=1971.43万 1月结算工程款为135万 2月结算工程款为200万 3月结算工程款为300万 4月结算工程款为500万,累计支付工程款=135+200+300+500=1135万元 5月结算工程款为600万 累计支付工程款=1135+600=1735万元 6月份完成工程款500万,累计完成1735+500=2235万,超过起...
预付款
的
起扣点
是怎样
计算
的?
答:
1、T——起扣点,即工程预付备料款开始扣回时的累计已完成工程价值;2、M——工程
预付款
数额;3、N——主要材料及构件所占比重;4、P——承包工程合同总额。例如:某项工程合同价100万,预付备料款数额为20万,主要材料、构件所占比重80%,问:起扣点为多少万元。按
起扣点计算
公式:T=P-M/N=...
某企业承包建筑工程合同价为780万元,工期为5个月,
预付款
20%, 材料...
答:
答:工程款:
预付款起扣点
可按下式
计算
:T=P-M/N 式中 T——起扣点,即预付备料款开始扣回的累计完成工作量金额;M——预付备料款数额;N——主要材料,构件所占比重;P——承包工程价款总额(或建安工作量价值)。预付备料款:780万元×20%=156万元 T=P-M/N=780万元-156万元÷60%=...
预付款、保修金、
预付款起扣点
分别为多少?
答:
②答:保修金:50万元。1000万元×5%=50万元 ③答:
预付款起扣点
T=P-M/N=1000万元-20万元/38%=947.37万元。④答:预付款从3月份开始起扣。依据合同中关于价款的结算有如下的规定:2、预付款加进度款达到合同价40%的下月起开始抵扣预付款,按以后各月平均扣除。2、1-4月份,每月实际支付...
...双方签订的合同规定:工程
预付
备料款额度为18%;工程进度款达_百度...
答:
起扣点
:800*68%=544万元 800*0.64+80=594万元>544万元,本月开始扣回
预付款
题目
没有说明扣完时间和占进度款比例,则按32%尾款的比例完全扣完考虑:800*32%=256万元(即在256万元里面按比例扣回预付款)扣回比例:80.64/256=31.5 本月扣回:(594-544)*31.5%=15.75万元 收进度...
某土建工程实行按月结算和采用
公式
法结算
预付
备料款,施工合同总额为750...
答:
工程
预付款起扣点
=承包工程价款总额-预付备料款的数额/主要材料比重=750-750*0.2/0.6
...设备占百分之50,已知
预付款
3600万元,
起扣点
是多少( )。
答:
【答案】:C 2021教材P258 本题考查的是
预付款
及期中支付。
起扣点
:12000-3600/50%=4800(万元)。
预付款起扣点公式
答:
举个简单例子,假设合同总价为84万,预付款为25%,每月从工程款中抵扣,主要材料及配件费比重按60%
算
。则:
预付款起扣点
= 合同总价— 预付款 ÷ 主要材料及配件费比重=?84— 84 x 25% ÷ 60% = 49(万)。预付款起扣点是工程款惯例性质规定,也就是工程预付款以“未完施工工程所需主要...
预付款起扣点怎么算
?
答:
1.合同总额为:5000*240+2500*280=190万;2.
预付款
为:190*12%=22.8万 2.
起扣点
为:190-22.8/0.6=152
工程欲
付款
的
起扣点
答:
主要材料和结构件费用为合同价款的62.5%。合同规定
预付
备料款为合同价款的25%。则:预付备料款=300×25%=75万元
起扣点
=300-75/62.5%=180万元 即:当累计结算工程价款为180万元时,应开始抵扣备料款。此时,未完工程价值为120万元 所需主要材料费为120×62.5%=75万元,与预付备料款相等 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
预付款起扣点计算公式例题
预付款扣回计算例题
工程预付款起扣点公式原理
预付款扣还公式及例题
工程预付款每月怎么扣
预付款扣除计算例题
工程预付款每月扣回计算公式
预付款按比例扣回例题
工程款起扣点的案例分析题