77问答网
所有问题
当前搜索:
工程款起扣点的案例分析题
2007年二级建造师
案例分析
工程
预付备料
款的起扣点
为:800-160/65%=55...
答:
2007年二级建造师
案例分析
工程预付备料
款的
起扣点为:800-160/65%=553.85万元 这其中的65%是如何计算得来 工程预付备料
款起扣点
计算公式:T=P-M/N 式中:T—— 工程预付备料款起扣点;P——承包
工程价款
总额;M—— .预付备料款额:N——.主要材料,构件所占比重。T=P-M/N 已知800-...
某企业承包建筑
工程
合同价为780万元,工期为5个月,预付款20%, 材料...
答:
六月份结算
工程款
:210万元。实付:210万元-54万元=156万元。(累计:210万元+400万元=610万元)已超过
起扣点
:520万元 故第一次应扣:(610万元-520万元)×60%=54万元。七月份结算工程款:170万元。实付:170万元-102万元-39万元=29万元。(累计:610万元万元﹢170万元=780万元)工程...
预付款、保修金、预付
款起扣点
分别为多少?
答:
③答:预付
款起扣点
T=P-M/N=1000万元-20万元/38%=947.37万元。④答:预付款从3月份开始起扣。依据合同中关于价款的结算有如下的规定:2、预付款加进度款达到合同价40%的下月起开始抵扣预付款,按以后各月平均扣除。2、1-4月份,每月实际支付
工程款
为多少?①答:1月份实际支付工程款为:...
应试笔记:《
案例分析
》三十五
答:
解:1. 预付备料款:660万元×20%=132万元 2.
起扣点
:660万元-132万元/60%=440万元 问题3:解:二月:
工程款
55万元,累计工程款55万元 三月:工程款100万元,累计工程款165万元 四月:工程款165万元,累计工程款330万元 五月:工程款220万元-(220万元+330万元-440万元)×60%=154万元,累计工...
工程
预付
款起扣点的
问题
答:
工程预付
款起扣点的
问题 31. 某工程施工合同规定,合同总结款为360万,预付款为20%,主材比重为60%,预付款从起扣点按实际
工程款
扣回工期6个月,施工合同计划和实际款见下表:则预付款在最后一个月扣()万元 解:预付备料款数额为360万×20%=72万;起扣点计算公式:T=P-M/N=360万-72...
造价中
工程
进度款支付的问题
答:
3月份应计价260万,那么3月份应计价
工程款
累计值达到700万,超过了预付
款起
征点553.85万,那么从3月份开始应该开始扣预付款,扣回金额为超过起征点金额的65%,3月份超过起征点金额为700-553.85=146.15万,所以3月份的工程进度款支付金额为260-146.15*65%=165万。例题中3月份的计算过程中前面那...
工程
进度
款 起扣点
答:
5月份:因为
起扣点
为600万,所以当应付进度款超过600万的时候,超过部分会抵扣预付款(抵扣方式题干已说明:从每次结算
工程价款
中按材料和设备占施工产值的比重扣抵工程预付款)5月份应付470+280=750>600万(起扣点)因此超出部分470+280-600=150万
工程款
需扣除其中的主要材料设备费用(因为这部分费用...
如何计算建筑
工程
进度款?
答:
②数学计算法。
工程
备料款数额= 工程备料款额度= ×100% 3)本例的工程预付款计算: 工程预付款金额=2000×25%=500万元 4)工程预付
款的起扣点
计算:2000-500÷60%=2000-833.3=1166.7万元 开始起扣工程预付款的时间为8月份,因为8月份累计实际完成的建安工作量为:900+180+220=1300万元>...
工程
结算的拨付扣还
答:
②工作量百分比起扣点:用累计完成建筑安装工作量与承包
工程价款
总额的百分比表示。按累计工作量确定起扣点时,应以未完工程所需主材及结构构件的价值刚好和备料款相等为原则。工作备料
款的起扣点
可按下式计算:T=P-M/N式中T——起扣点,即预付备料款开始扣回时的累计完成工作量(...
造价中
工程
进度款支付的问题
答:
3月份应计价260万,那么3月份应计价
工程款
累计值达到700万,超过了预付
款起
征点553.85万,那么从3月份开始应该开始扣预付款,扣回金额为超过起征点金额的65%,3月份超过起征点金额为700-553.85=146.15万,所以3月份的工程进度款支付金额为260-146.15*65%=165万。例题中3月份的计算过程中前面那...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
工程预付款起扣点计算例题
二建中进度款案例题计算
进度款计算案例
预付款扣回计算例题
预付款按比例扣回例题
工程造价案例分析题及答案
预付款起扣点计算公式例题
按起扣点预付款扣回案例计算
起扣点计算案例