77问答网
所有问题
当前搜索:
某商场对顾客所购买的商品
某商场对顾客所购买的商品
实行打折销售,标准如下(商品价格用price来...
答:
function f=myfun(x)if x<200f=xelseif x<500 f=x*0.97elseif x<1000 f=x*0.95elseif x<2500 f=x*0.92elseif x<5000 f=x*0.90else f=x*0.86;end
matlab实验报告
答:
switch 语句的例子如下:
某商场对顾客所购买的商品
实行打折销售,标准如下(商品价格用 price 来表示):price<200 没有折扣 200≤price<500 3%折扣 500≤price<1000 5%折扣 1000≤price<2500 8%折扣 2500≤price<5000 10%折扣 5000≤price 14%折扣 输入所售商品的价格,求其实际销售价格 price=input(...
某商场对顾客
购物实行优惠。数学的,速度。用二元一次方程组答。_百度知...
答:
老王第二次购物享受到了八折优惠,
所购商品
标价额超过300元,设为y 则,①(90%-80%)x=19;②(1-90%)x+(1-90%)×300+(1-80%)(y-300)=67 由方程①解得:x=190元(第一次购物标价额),190×90%=171元(第一次购物支付额)由方程②解得:y=390元(第二次购物标价额),30...
...在销售商品时向
顾客
承诺
对购买的商品
如果不满意,十日内可
答:
从权责发生制来看,
商品
已经交付,可以确认收入;从收付实现制来看,如果商品已经交给
客户
,钱已经收到就可以确认收入。
初中一年级数学题
某商场对顾客
购物实行优惠,
答:
由于此人的总消费超过了500元,那么,其中500元按九折优惠,(168+423÷90%-500)部分八折优惠,全部加起来就是所付的款项.其中付款423元要求出标价.解 答解:500×90%+[168+423÷90%-500]×80%=560.4(元).答:应付款560.4元....
某商场
规定,
顾客
一次性
购买
其产品满200元,给予10%的折扣,这种折扣属于...
答:
数量折扣是当购买者购买数量较大时,提供的一种价格折扣。现金折扣是一种鼓励购买者快速支付他们账单的价格削减方式,其期限在净期限内变更。季节折扣是对过季
购买商品
或服务的
客户
提供的一种折扣。以旧换新,是指消费者在购买新商品时,如果能把同类旧商品交给商店,就能折扣一定的价款,旧商品起着折价...
某商场对顾客
购物实行优惠,规定(1)一次购物不超过100元不予优惠(2)一 ...
答:
对,就是大于一百的部分9折,比如110元,其中100元不优惠,10元打九折,为9元,共支付109元。
某商场对顾客
实行优惠,规定如下:①一次购物不超过200元,则不予折扣;②...
答:
所以该人享受第三条优惠.设他所购物品的原价是x元,则500×90%+(x-500)×80%=482,得x=540,答:他所购物品的原价是540元.(2)两次所购物品的原价是540+170=710元,若一次
购买
,则花钱500×90%+(710-500)×80%=618元,482+170-618=34元,答:第一次他所购物品的原价是540元;...
某商场对顾客
购物实行优惠,规定:⑴一次购物不超过100元不优惠;_百度知 ...
答:
第二次
购买商品的
原价格为X,Y元,则第一次,第二次实际付了0.9X,30 +0.8Y即300*0.9+(Y-300)*0.8 则(0.9-0.8)X=19(1)X+Y-0.9X-(30+0.8Y)=67(2)(1)(2)联立可解得X=190,Y=390 则第一次实际支付了0.9X=171元,第二次实际支付了30+0.8Y=342元 ...
某商场对顾客
打折优惠,规定: 1.一次购物低于200元,不予折扣, 2.一次购...
答:
如果是200的话,9折是180.所以168是没有享受优惠的。423/0.85=497<500,所以423享受的是9折优惠,原价应该是423/0.9=470 470+168=638>500享受8.5折优惠。638x0.85=542.3 分两次买花费 168+423=591 所以节省591-542.3=48.7元 祝学习进步,求好评!
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
matlab某商场对顾客所购买的
某商场对两类商品的收购
某商场规定顾客一次性购买其产品
某商场对顾客购物实行优惠
顾客在商场商品发错货不还怎么办
对某商店某时期商品销售额
顾客甲在商场买一个日产
附有销售退回条件的商品销售
销售商品收入的确认条件