77问答网
所有问题
当前搜索:
某商场对顾客所购买的商品
15.
某商场
在促销期间规定:商场内所有
商品
按标价的80%出售;同时,当
顾客
...
答:
本题解决本题的关键是求出消费金额,在根据所
给
范围可解得优惠金额,李老师在该
商场购
标价为450元
的商品
,既满足打8折,又满足200≤x≤400的优惠方案,所以他可获得双重优惠,分别计算再求和。建立方程解决应用问题是初中数学的重要内容之一。许多实际问题归结为求解一个方程或方程组,因此列出方程或方程...
某商场对顾客
实行优惠,规定如下①一次购物不超边200元,则不予折扣,②...
答:
某商场对顾客
实行优惠,规定如下①一次购物不超边200元,则不予折扣,②一次购物超过200元但不超过500元的,按标价绐于予九折惠,③如一次购物超过500元的,其中500元按第②条给予优惠,,超过500元的部分则给予八折优惠。(1)某人第一次购物付了482元,试问他所购物品的原价是多少?(2)该人第二次购物付了170元,试问...
某商场对顾客
实行优惠规定:(1)如一次购物不超过200元,则不予折扣_百度...
答:
由她付的钱可以看出第一次没有超过200元,第二次不超过500元,由此可算出两次一共花了168+423=591元,打折前第二次实价钱为423/0.9=470元,若都不打折则花费470+168=638元。若一次性花费这么多,则有500x0.9+138x0.8=450+110.3=560.3所以591-560.3=30.7元,所以能优惠30.7元 ...
某商场对顾客
实行优惠某商场对顾客实行优惠规定:(1)如一次购物不超过20...
答:
总共是591元,购物超过500元,91乘以0.8+500乘以0.9=522.8元
某商场
为促销按如下规定
对顾客
实行优惠: 1.若一次购物不超过200元...
答:
应付 168+198+423=789 (789-500)× 80%=231.2 500×90%=450 总计应付450+231.2=681.2元
某商场对顾客
实行购物优惠活动,规定一次购物付款总额:①如果不超过200...
答:
∵170<200×0.9=180∴付款170元,没有得到优惠∵441<500×0.9=450,∴付款441元,是按标价给予9折优惠后的付款额∴实际标价为4410.9=490元∴不考虑优惠的实际价格为170+4410.9=660元,合并后实付款:500×0.9+160×0.7=562,∴可节约170+441-562=49(元).故答案为:49 ...
某商场对顾客
实行优惠,规定如下:①如一次购物不超过200元,则不予折扣...
答:
某人两次去购物,分别付款168元与423元,由于
商场
的优惠规定,168元
的商品
未优惠,而423元的商品是按九折优惠后的,则实际商品价格为423÷0.9=470元,如果他只去一次
购买
同样的商品即价值168+470=638元的商品时,应付款为:500×0.9+(638-500)×0.8=450+110.4=560.4(元).答:应付款560...
某商场对顾客
实行优惠,规定::①如一次购物不超过200元,则不予折扣;②...
答:
呵呵,老师该题可如此解:500*90%+(621-500)*80%=546.8
某商场对顾客
实行优惠规定:
答:
设可以节约X元。 168+423*0.9=(168+423)*0.85+X 解得X=46.35 固他可节约46.35元!
某商场对顾客
实行优惠某商场对顾客实行优惠规定:
答:
∵168<200×0.9=180 ∴第一次是原价 168 同理 第二次 原价432÷0.9=480元 因此两次的原价和是168+480=648 如果一次去
购买
应付:500×0.9+(648-500)×0.8=568.4
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜