77问答网
所有问题
果园里有桃树,梨树和桔子树,共624棵桃树,比梨树的2倍少,十棵桔子树比梨树少六棵,各有多少颗?
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2023-03-04
方法一:
梨树=(624+10+6)÷(1+2+1)=160(棵)
桃树=160×2-10=310(棵)
桔子树=160-6=154(棵)
方法二:
设梨树x棵,则
x+(2x-10)+(x-6)=624
4x=640
x=160(棵)
桃树=160×2-10=310(棵)
桔子树=160-6=154(棵)
本回答被网友采纳
相似回答
果园里桃树和桔子树
一共有648
棵桃树和桔子树
各栽了四行每行栽的
棵树
...
答:
因为“
桃树
比
梨树
多270棵”,所以(7/4)*X-X=270→X=360 所以 梨树为360棵 桃树为360+270=630棵
橘子树
为360*75%+54=324棵 那么总数为360+630+324=1314棵
果园里有桃树
、梨树、苹果
树共
552棵.
桃树的棵
数
比梨树棵
数
的2倍
多1...
答:
梨树
的棵数:(552+20-12)÷(1+1+2)=140(棵);
桃树
的棵数:140×2+12=292(棵);苹果树的棵数:140-20=120(棵);答:苹果树有120棵,梨树有140棵,桃树有292棵.故答案为:120,140,292.
...种的
桔子树比梨树的2倍
还多300
棵,梨树和桔子树
共有多少棵
答:
梨树比桃树少400棵,则梨树=桃树-400=1200-400=800
桔子树比梨树的两倍
还多300棵,则桔子树=梨树X2+300=800X2+300=1900 因此
梨树和桔子树
共有(800+1900=2700)2700棵
红河
果园有桔子树
250株
,比桃树的2倍少
40株
,桃树
有多少株?
答:
250*2=500(棵)500-40=460(棵)答:
桃树
有460棵
学校
有桃树
65棵 是
梨树的
五
倍
,桔子树比桃树
的两倍 多75
棵,一共
有多 ...
答:
答:假设梨树x
棵,桃树
y棵。根据题意,桃树是
梨树的
五倍,得出梨树为:x=65÷5=13
桔子树比桃树
的两倍多75棵,得出桔子树为:y=65×2+75 y=205 果树的总
棵树
为:65+13+205=283 答案:总共有283棵树。希望可以帮到您。
果园里有桃树
600
棵,桔子树比桃树
多1/5,桔子树有多少棵?
答:
啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊 600/5*6
学校
有桃树
65棵 是
梨树的
五
倍
,桔子树比桃树
的两倍 多75
棵,一共
有多 ...
答:
学校桃树65棵,是
梨树的
5倍那梨树是13
棵,桔子树
是
桃树的2倍
还多75棵那桔子树是205
棵,一共
是65+13+205=283
棵树
大家正在搜
果园里有桃树120棵梨树有多少棵
果园里有桃树和梨树共340棵
果园里的桃树比梨树少25棵
果园里有梨树和桃树共165棵
果园里有桃树180棵比梨树多4
果园里有桃树和梨树共280颗
果园里有桃树和梨树一共16颗
果园里有梨树和桃树两种果树
果园里梨树与桃树的比是3比5