77问答网
所有问题
两人合伙,我出本金2万,总进货11万,库存3万,总营业额12万费用2万,如何计算利润
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2010-12-09
总营业额-费用=经营利润,12-2=10
总进货-库存=总成本,11-3=8
经营利润-总成本=毛利,10-8=2
毛利-企业所得税=利润,2-2*.025=1.5万元。(当然这只是指一般纳税人,如果是小规模纳税人平时费用就包括税收,就不计算这项)
相似回答
两个人合伙
开服装店,怎么算账,
答:
2、我认为25%的管理费是按
利润算,
BHeC的管理费分别为=47.84*0.25=11.96Wan元,总和为23.92万元 3、扣除Guan理费后利润为=47.84-23.92=23.92Wan元 4、按照投资比例分红,A=23.92*20/(20+10+5)=13.67Wan元;B=23.92*10/(20+10+5)=6.83Wan元;C=23.92*5/(20+10+5)...
...17万开支
2万
未付款1。7万现金1
万,如何计算利润
?
答:
这是不能的,总共出货是多少钱没有说?
总进货
是不能计算成本的,要加上期初有多少存货,期末有多少存货,这样才能
计算出
发出成本。再说收入一成本一开支=
利润,利润
实现和库存的现金及未付款是没有直接关系的。未付款和库存现金只会影响资产负债表,不会影响利润表的 ...
...收入
12万,进货
付出
11万,
请问
怎样
才能
算出
所得
利润
是多少?
答:
进货付出11万- 总投资9.6万,负债借款是1.4万。收入利润:卖出后收入
12万
-
11万进货
款 =卖出利润为1万。之前还负债借款需要更还,最终还负债0.4万。
总利润
为负。。也就是亏损0.4万。。最后需要从总投资中减除0.4万才是交易结束。
总营业额
是68
万,进货
价是59万,开销是
2万,本钱
是1.8万元
,算利润
68万...
答:
要看本钱是谁出的了。如果是小的合伙企业,建议不动本钱。7万元的分配方式要看你们双方的约定,是平分还是根据出资多少分配了。分配7万元是没有问题的,不用减掉本钱。
...进货,中途用卖的钱
3万进货,总
收入8
万,库存3万
的货
如何计算利润
?_百度...
答:
80000+30000=110000元,这是收入 投入:55000 所以两次
总利润
为:110000-55000=55000。请参考!
利润
总
额计算
公式
答:
2、CIF报价=600+25+82.5+报价*110%*1%+报价*利润率 利润总额=90*8.25-707.5-90*8.25*0.011=26.8325元 利润率=26.8325/742.5=3.61 3、CIF报价=600+25+82.5+报价*(110%*1%+10%)实际成本=742.5-107.5-742.5*0.111=552.5825元 购货成本=实际成本x(1+增值税率)÷(1+...
甲乙
合伙
开店,分开后,帐怎么算?数学好头脑灵活者请进。`
答:
你朋友成本:1000+3000=4000 你成本:2500+3500+20000+10000=36000 注意你的成本要加上从你的店里拿来的10000元。这10000元的货也不是白拿的,是你实体店里你掏的钱进的货,所以也算你的进货资金。你们的总成本是4000+36000=40000 比如现在赚了10万,那你们的利润是100000-40000=60000元 按你们...
大家正在搜
合伙人退伙要退本金吗
两人合伙1比1怎么算账
两人合伙一出钱一出力
合伙人退股怎样退本金
合伙人撤股退回本金吗
两人合伙出资一样多
两人合伙开店合作协议
合伙本金怎么处理
合伙不干了本金该给吗