77问答网
所有问题
水湾地铁站是几号线地铁-是属于哪个区-水湾地铁站末班车时间表
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2022-08-05
水湾地铁站位于
深圳市
南山区
,水湾地铁站属于
地铁2号线(8号线)
,地铁2号线(8号线)水湾站开往盐田路地铁方向,第一班车时间:06:00,最后一班车时间:23:06;水湾站列车开往赤湾方向,列车始发时间:06:53,停运时间为00:31。
水湾街景图
深圳2号线(8号线) 时间表
方向
首班时间
末班时间
开往 盐田路 方向
06:00
23:06
开往 赤湾 方向
06:53
00:31
相似回答
地铁二号线
首
末班时间表
答:
深圳地铁二号线首末班时间表:车站-首班车往莲塘-首班车往赤湾/末班车往莲塘-末班车往赤湾
。
1、赤湾,6:00-23:00
。2、蛇口港,06:02-06:56/23:02-0:34。3、海上世界,06:04-06:54/23:04-00:32。4、水湾-06:00-06:53/23:06-0:31。5、东角头,06:08-06:...
蛇口
水湾地铁站
到罗湖火车
站地铁
怎么坐?地铁最晚一班是几点?
答:
从水湾地铁站到罗湖火车站地铁路线,
最晚一班车23点
。公交线路:蛇口线 → 罗宝线,全程约28.4公里 1、从水湾地铁站步行约200米,到达水湾站 2、乘坐蛇口线,经过8站, 到达世界之窗站 3、乘坐罗宝线,经过14站, 到达罗湖站 4、步行约490米,到达火车站 ...
深圳
地铁2号线
运行
时间
调整时间-线路
视频时间 21:00
深圳
地铁2号线
全部站点
答:
深圳地铁
2号线
全部站点如下:赤湾站、蛇口港站、海上世界站、水湾站、东角头站、湾厦站、海月站、登良站、后海站、科苑站、红树湾站、世界之窗站、侨城北站、深康站、安托山站、侨香站、香蜜站、香梅北站、景田站、莲花西站、福田站、市民中心站、岗厦北站、华强北站、燕南站、大剧院站、湖贝站、黄...
深圳
水湾地铁站属于
那个区
答:
深圳
水湾地铁站
就
是属于
深圳市南山区。深圳水湾地铁站就是属于深圳市南山区。
请查找从观澜上甘岭工业园到南山区蛇口
水湾地铁站
怎样座公交车?_百 ...
视频时间 21:10
深圳
地铁
线路明细
答:
2、深圳地铁
2号线
(8号线):赤湾、蛇口港、海上世界、水湾、东角头、湾厦、海月、登良、后海、科苑、红树湾、世界之窗、侨城北、深康、安托山、侨香、香蜜、香梅北、景田、莲花西、福田、市民中心、岗厦北、华强北、燕南、大剧院、湖贝。以及黄贝岭、新秀、莲塘口岸、仙湖路、莲塘、梧桐山南、沙头角...
大家正在搜
水湾地铁站是几号线
五号线前海湾地铁站末班车
深湾地铁站是几号线
湾厦地铁站是几号线
地铁湾子站是几号线
红树湾地铁站是几号线
天津北宁湾地铁站是几号线
水湾地铁站到深圳北站坐地铁
桥湾地铁站到昌平地铁站