第1个回答 推荐于2021-02-05
7006次列车,始发站:西安;终到站:榆林;全程共有22个停靠站:
站序 车站 列车信息 票价(元)
车次 到时 发时 历时 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座 二等座 特等座 高级软卧上/下
1 西安 7006 ---- 10:10 -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 张桥 7006 11:08 11:09 00:58 5.5 12 45/48/51 69/74 -- -- -- --
3 钟家村 7006 11:18 11:20 01:08 7 13 46/49/52 70/75 -- -- -- --
4 蒲城 7006 11:41 11:43 01:31 8 17 47/50/53 74/79 -- -- -- --
5 杜赵 7006 11:53 11:54 01:43 9 18 48/51/54 75/80 -- -- -- --
6 孙镇 7006 12:05 12:29 01:55 11 19 50/53/56 76/81 -- -- -- --
7 苏家坡 7006 12:41 12:42 02:31 11 20 50/53/56 77/82 -- -- -- --
8 坡底村 7006 12:53 12:55 02:43 12 21 51/54/57 78/83 -- -- -- --
9 洞子崖 7006 13:17 13:18 03:07 13 25 52/55/58 82/87 -- -- -- --
10 张家船 7006 13:42 13:48 03:32 14 27 53/56/59 84/89 -- -- -- --
11 生芝渠 7006 14:40 14:42 04:30 18 31 57/60/63 88/93 -- -- -- --
12 刘家沟 7006 14:56 14:58 04:46 19 33 58/61/64 90/95 -- -- -- --
13 黄陵 7006 15:09 15:12 04:59 19 33 58/61/64 90/95 -- -- -- --
14 富县 7006 16:11 16:38 06:01 22 41 61/64/67 98/103 -- -- -- --
15 道镇 7006 16:53 16:55 06:43 22 41 61/64/67 98/103 -- -- -- --
16 甘泉 7006 17:11 17:14 07:01 24 43 63/66/69 100/105 -- -- -- --
17 延安 7006 18:13 18:15 08:03 26 49 65/68/71 106/111 -- -- -- --
18 子长 7006 20:24 20:44 10:14 32 61 74/78/80 123/129 -- -- -- --
19 田庄镇 7006 21:46 21:47 11:36 36 68 83/86/89 137/143 -- -- -- --
20 绥德 7006 22:08 22:10 11:58 36 68 83/86/89 137/143 -- -- -- --
21 米脂 7006 22:32 22:34 12:22 38 72 86/90/94 143/150 -- -- -- --
22 榆林 7006 23:50 ---- 13:40 43 83 97/101/105 163/171 -- -- -- --本回答被提问者和网友采纳