77问答网
所有问题
百度知道 本来合同是不含税10000,现在改成含税加六个点,开票金额是多少啊?
是10000*1.06=10600,还是10000/(1-6%)=10638啊? 求详解
举报该问题
其他回答
第1个回答 2012-04-12
10000的含税价按6%税率计算=10000*1.06=10600 ,
第2个回答 2012-04-12
额,这个应该属于会计的分类吧
相似回答
假设未
含税
的价格是
10000,
增值税率是6%
,开票金额
要怎么计算?
答:
公式1正确 发票上的货物单价一栏 上边点击
不含税
然后输入
10000
后边金额和税额就自动出来了 税率是之前设置好的 选择就行了
加税
点
开票
怎么计算
答:
含税金额=不含税金额+税额税额=不含税金额*税点(比如5个点就
是不含税金额
*5%)所以含税金额=不含税金额*(1+税点)例如:不含税销售额是100,税点是17
个点,
则
,含税金额
=100+100*17%=117同样=100*(1+17%)=117一样的道理!比如,货物本身的价格是1000元,但若你要开发票的话,需要加...
增值税发票
6个点
的
税,税
钱应该怎么算?
答:
假如销售为
10000
元,那么
不含税
价为:10000/1.06=9433.96 缴税:9433.96*0.06=566.04
6个点是
增值税6%税率,是营改增新税制改革的“现代服务业”的征收税率。现代服务业的增值税纳税对象有:研究和技术服务、信息技术服务、文化创意服务、物流辅助服务、签证咨询服务、广播影视服务。
6个点
的
税是多少
答:
6个点就是6%,也就是0.06
。假设增值税发票是6个点,就是指增值税是增值税发票票面金额的6%,比如增值税发票票面金额是1000元,那么6个点就是1000×6%=60元。“点”就是指百分比,1个点就是1%。百分数是一种特殊分数,指分母是100的分数,或表示一个数是另一个数的百分之几的数。百分数分母常用...
增值
税
发票加点,什么意思啊
,开票金额
怎么算
答:
开票金额
算法:税点=税金/不含税金额*100 =(含税金额-不含税金额)/不含税金额*100 例如:
不含税金额是
1000元
,含税
金额为1170元的税,税率就是17%,也就是17个税点。列算式说明:税率=(1170-1000)/1000*100 =170/1000*100 =17 由于增值税实行凭增值税专用发票抵扣税款的制度,因此对纳税...
商家开发票要求
加税
点,怎么算这个税点
答:
比如不
开票金额是
100元,双方约定如果开具发票就加收8
个点,
那么就需要按100元+100元*8%=108元的金额开具发票,这里的8元就是开具发票与不开发票相比额外加收的税点。根据《增值税暂行条例》的规定,纳税人发生增值税纳税义务时,应该按照规定缴纳增值税,也就是说,不管开不开发票、开具专票还是普票...
开票金额
如何算
答:
95就得出你开票的金额。假如
不含税
租金为
10000
元, 用10000除以0.95=10526.32就是你要开票的
金额,
然后你要缴纳的税是:营业税=10526.32*1.5%=157.90,个人所得税=10526.32*0.5%=52.63,房产税=10526.32*3%=315.79,三种税额合计:157.90+52.63+315.79=526.32元。
大家正在搜