见下图
【506路(武胜路公交枢纽站 - 金珠港湾)】
往程:武胜路公交枢纽站 - 武胜路 - 居仁门 - 硚口路 - 硚口 - 宝丰一路 - 宝丰二路 - 双墩 - 营房村 - 汉西火车站 - 发展一村 - 发展二村 - 常码头 - 新墩 - 长丰四队 - 长丰七队 - 管道煤气厂 - 翠堤春晓 - 金珠港湾
返程:金珠港湾 - 翠堤春晓 - 管道煤气厂 - 长丰七队 - 长丰四队 - 新墩 - 常码头 - 发展二村 - 发展一村 - 汉西火车站 - 营房村 - 双墩 - 宝丰二路 - 宝丰一路 - 硚口 - 硚口路 - 居仁门 - 武胜路 - 武胜路公交枢纽站