77问答网
所有问题
某超市对顾客实行优惠,规定:一次性购物满50元,打九折;超过200元的部分打8折
某超市对顾客实行优惠,规定:一次性购物满50元,打九折;超过200元的部分打8折。李叔叔第一次付款40元,第二次付款171元,如果他一次性购买同样的商品,可少付多少元?
举报该问题
其他回答
第1个回答 2013-04-21
可以少付7元
他花了40+171=211元,如果不打折,这些东西原价是40+171/0.9=230元
230元一起付款的话就是200 X 0.9+30X0.8=204元
211-204=7元本回答被提问者采纳
相似回答
...
一次性购物满50元,打九折;超过200元,
超过
部分打
八折
答:
第一次付款原价为30÷0.9=33.33元;第二次付款原价为162÷0.9=180元
一次性
购买原价为33.33+180=213.33元 超过200
元超过部分打
八折这句话有歧义:如果是超过
50元
的部分八折就是50×0.9+(213.33-50)×0.8=175.67元(175.7元)如果是
超过200元的部分
八折就是200×0.9+(213.33-...
规定:一次性购物满50元,打九折;超过200元,
超过
部分打八
答:
第一次30元,没有折扣;第二次
超过50
未
满200
,
打9折
,等于原价是180元;两次共支付:30 + 162 = 192元 如果一次购买,等于原价是210元,
超过200元
;则他应付:200 * 90% + 10*80% = 180 + 8 = 188元 如一次购买,可少付:192-188 = 4元 ...
...
一次性购满50元,打九折;超过200元,
超过
部分打
八折。李叔叔第一次付 ...
答:
1、两次付款总共支付30+162=192元,故享受不到“超200,超出
部分八折
”的
优惠
条件。2、
一次性
支付的话192=50X3+42元,那么也就是能享受3次“满五十,打九折”的优惠条件,最后的42元无法享受 。3、可少支付50X3X(1-0.9)=15元 好吧,我是这么理解的!
某超市对顾客实行优惠,规定:一次性购物满50元,打九折
,
超过200元
,超过部...
答:
这是个钻商场里促销的空子,和谐社会;首先我们不提倡;回答问题:第一次和第二次总和世192元不够
200元
,只能按照分单购买
50元
一次,可分单三次,每次金额在60元只有。每次可以享受9折优惠。
某超市对顾客实行优惠
答:
小华需付款:500*0.9+(555-500)*0.8=494(元)小明的实际价值若超出
200元,
则为:186/0.9=206.67(元)若未超出200元,则为:186(元)小华欲购标价555元的物品,则需付款(494)元,小明一次付款186元,则小明够物品的实际价值可能是(186或206.67)元 ...
应用题,全要列式
答:
甲乙合作工效为1/10+1/12=11/60 丙做一个小时还剩工作为1-4/15=11/15 11/15除以11/60=4小时 答:还要4小时完成。 3. 供销
超市对顾客实行优惠,规定
;
一次购物满50元,打九折;超过200元
,超过
部分打
八折 。王阿姨第一次付款30元,第二次付款162元,如果她一次购买同样的商品,可以少付多少...
小升初,纪中要多少分升上去的?对了,再提供一些六年级的奥数题,非常感谢...
答:
3、
某超市对顾客实行优惠,规定:一次性购物满50元,打九折;超过200元
,超过
部分打
八折。李叔叔第一次付款30元,第二次付款162元,如果他一次性购买同样的商品,可少付( )元。4、如果把一段半径5厘米的圆柱形钢材浸没在一个圆柱形水桶里,桶里的水面会上升7厘米;如果将圆柱形钢材露出水面...
大家正在搜
某超市对顾客实行优惠购物
某商场对顾客购物实行优惠规定
某超市对顾客实行优惠
某超市在春节期间对顾客实行优惠
某超市端午节对顾客实行优惠
某商场对顾客实行购物优惠活动
某商店对顾客实行优惠
某商店对顾客实行优惠措施
某超市十一假期期间优惠顾客
相关问题
某超市对顾客实行优惠,规定:一次性购物满50元,打九折,超过...
某超市对顾客实行优惠,规定:一次性购物满50元,打九折;超过...
某超市对顾客实行优惠,规定:一次性购物满50元,打九折;超过...
某超市对顾客实行优惠购物,规定如下:若一次购物少于200元,...
某商场对顾客实行优惠,规定:如果一次性购物不超过200元,则...
某超市对顾客实行优惠,规定:一次购物满50元,打九折;超过2...
某超市对顾客实行优惠购物,规定如下:(1)若一次性购物少于2...
某超市对顾客实行优惠购物,规定如下