77问答网
所有问题
南施街地铁站是几号线地铁-是属于哪个区-南施街地铁站末班车时间表
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2022-08-05
南施街地铁站位于
苏州市苏州工业园区
,南施街地铁站属于
地铁1号线
,地铁1号线南施街站去钟南街方向,列车首班车时间:06:24,末班车时间:23:19;南施街站去木渎方向,列车首班车时间:06:04,末班车时间:22:39。
苏州1号线 时间表
方向
首班时间
末班时间
开往 钟南街 方向
06:24
23:19
开往 木渎 方向
06:04
22:39
相似回答
苏州地铁1号线
首
末
车
时间
视频时间 05:40
苏州地铁1号线
线路站点
答:
苏州轨道交通
1号线
一共24地铁站,分别为木渎、金枫路、汾湖路、玉山路、狮子山、塔园路、滨河路、西环路、桐泾北路、广济南路、养育巷、乐桥、临顿路、相门、东环路、中央公园、星海广场、东方之门、文化博览中心、时代广场、星湖街、南施街、星塘街、钟南街。全线途径吴中区、虎丘区、姑苏区、苏州...
苏州地铁1号线
站点名称
答:
线路起于吴中区的木渎站,止于苏州工业园区的钟南街站。根据查询百度地图得知,苏州轨道交通
1号线
一共24地铁站,分别是钟南街、星塘街、南施街、星湖街、时代广场、文化博览中心、东方之门、星海广场、中央公园、东环路、相门、临顿路、乐桥、养育巷、广济南路、桐泾北路、西环路、滨河路、塔园路、...
苏州地铁1号线
站点名字
视频时间 8:00
苏州地铁1号线
线路站点
答:
苏州地铁1号线
是苏州市的第一条地铁线路,于2012年4月28日正式通车。这条地铁线路穿越了苏州市的核心区域,连接了西部的木渎镇和东部的钟南街,为市民提供了便捷的出行方式。木渎站作为1号线的起点站,位于木渎古镇附近,为游客前往这一历史文化景区提供了便利。而金枫路站、汾湖路站等站点则位于苏州市...
想知道: 苏州市苏州
地铁
几点有车在哪?
答:
苏州地铁1号线具体线路
:木渎—金枫路—汾湖路—玉山路—苏州乐园—塔园路—滨河路—西环路—桐泾北路—广济南路—养育巷—乐桥—临顿路—相门—东环路—中央公园—星海广场—东方之门—文化博览中心—时代广场—星湖街—南施街—星塘街—钟南街。首末站的首班时间都为6点29分,末班时间分别为木渎...
苏州
地铁
一号线最早几点发车
答:
你好,
苏州地铁1号线运营时间
5:00---23:00 最早一班5点,希望我的回答能帮助到你
大家正在搜
2号线地铁站点
3号线地铁站点
地铁七号线线路图
八号线地铁线路图
地铁1号线线路图
地铁6号线线路图
地铁4号线线路图
地铁3号线线路图
地铁二号线线路图