77问答网
所有问题
中山市第一中学初中部从坦洲怎么坐公交车走?主要是去自考?急!!
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2013-10-19
公交线路:39路,全程约37.5公里
1、从坦洲镇步行约40米,到达坦洲镇政府站
2、乘坐39路,经过51站, 到达市一中初中部站
3、步行约1.0公里,到达中山市第一中学(兴文路...
相似回答
新开通两条线路
!中山
这些
公交
线路有调整
答:
途经道路:中山三路、兴中道、城桂路、丹桂路
途经站点:利和广场(BRT)、社保局、市税务局(往五桂山方向单向站)、兴中体育场东、兴中体育馆东、孙文公园、博爱医院、军分区、市一中初中部、金字山公园、中港英文中学部、广东药科大学、威斯达公司、双合山村、五桂山工业区、五桂山办事处、马槽...
从珠海香洲
怎坐公车
到
中山市第一中学
答:
中山市
三乡壹加壹坐66路直接就到了~
中山市
213路车经过哪些
公交
站
答:
1.城轨中山北站 2.民科西路(石岐花卉基地)3.张溪海港酒楼 4.东明花园南 5.大信新都汇 6.三家村 7.莲塘路 8.人民医院 9.假日广场 10.中山图书馆(往坦洲怡乐园方向单向站)11.地税局 12.兴中体育场东 13.兴中体育馆东 14.孙文公园 15.博爱医院 16.军分区 17.
市一中初中部
18.中港英文...
中山市坦洲
镇怎样去中山市实验
中学
答:
线路一:坐22路带南下市场下车。换乘208路到实验中学下车。线路二:坐212路到孙中山故居下车。换乘12路到实验中学下车
。有人售票,分段收费。行程1.5~2个小时 此答案由坦洲华昌货架提供参考。祝你旅途愉快
怎样从广东省
中山市坦洲
镇到广东省珠海市斗门区
第一中学?
答:
恐怕这是唯一的公交线路了。另外,还有一个方案,路途最近,自驾车值得一试:自驾路线:坦洲市场——金斗湾客运站——马角——斗门大桥——斗门长途客运站——井岸中心站——北奥市场——黄杨大道——一中高中部.乘公交:可在坦洲乘中山的22路-斗门大桥,至于斗门大桥有没有大巴直达斗门一中高中部就不...
中山市笫一
人民医院在
坦洲去坐
几路车到
视频时间 6:00
中山市坦洲中学
90届3/5班毕业同学QQ群
答:
毕业于90/3.5班坦中同学QQ群(80030484)欢迎本班同学加入
大家正在搜
中山市第一中学初中部
中山市第一中学初中部地址
中山第一中学初中部入学条件
中山市第一中学高中部
中山市第一中学高中部招生
中山市第一中学丰山部
中山市一中初中部地址
中山市一中初中部哪个校门
中山市第一中学自费