长沙公交W204是一条公交线路,隶属于长沙市望城区雷锋巴士有限公司。
中文名
长沙公交W204路
票价信息
空调车2元 [1]
首末站点
高域自然城至迎春路玉兰路口
运营公司
长沙市望城区雷锋巴士有限公司
目录
1 运营时间
2 途径站点
▪ 上行(高域自然城出发)
▪ 下行(迎春路玉兰路口出发)
运营时间
编辑
起点站首末车时间(冬季):6:30-20:00
终点站首末车时间(冬季):6:30-20:00
起点站首末车时间(夏季):6:00-20:30
终点站首末车时间(夏季):6:00-20:30
途径站点
编辑
上行(高域自然城出发)
1高域自然城
2江岸花城
3高塘岭街道
4望城人民医院
5高塘岭西街
6红旺市场
7老区政府
8雷锋路高塘岭大道口
9文源东路口
10望城区政务中心
11雷锋大道望府路口
12中新森林海
13省工行疗养院
14马桥河
15新希望南山
16同心路口
17奥特莱斯
18三木村
19干湖
20金星路口北
21金星路口南
22东马社区
23湖南工商大学北校区
24绕城高速
25长沙医学院
26黄金创业园
27金坪
28百果园
29雷锋大道银星路口
30胜利路口
31雷锋大道黄金路口
32黄金
33尖山村北
34尖山村南
35金鸡咀
36静园
37博云
38青山镇
39青山镇南
40雷锋大道杜鹃路口
41莱茵城
42麓天路口
43玉兰路桐梓坡路口
44玉兰路重阳路口
45玉兰路枫林路口
46迎春路玉兰路口
下行(迎春路玉兰路口出发)
1迎春路玉兰路口
2玉兰路枫林路口
3玉兰路重阳路口
4玉兰路桐梓坡路口
5麓天路口
6莱茵城
7雷锋大道杜鹃路口
8青山镇南
9青山镇
10博云
11静园
12金鸡咀
13尖山村南
14尖山村北
15黄金
16雷锋大道黄金路口
17胜利路口
18雷锋大道银星路口
19百果园
20金坪
21黄金创业园
22长沙医学院
23绕城高速
24湖南工商大学北校区
25东马社区
26金星路口南
27金星路口北
28干湖
29三木村
30金家洲(奥特莱斯)
31同心路口
32新希望南山
33马桥河
34省工行疗养院
35中新森林海
36雷锋大道望府路口
37望城区政务中心
38文源东路口
39雷锋路高塘岭大道口
40老区政府
41政府广场
42红旺市场
43高塘岭西街
44望城人民医院
45高塘岭街道
46江岸花城
47高域自然城
以上资料由抖音长沙交通爱好者朗朗提供