77问答网
所有问题
一块蜂窝黑高9cm宽12cm小洞直径是2cm求需要用煤多少立方米?一共24个洞。
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2020-02-11
3.14*6*6=113.04
3.14*1*1*24=75.36
113.04-75.36=37.68
37.68*9=339.12
应该是24个洞,因为是上下两个面,我现在就在写。应该是对的、
相似回答
...一
个洞
的
直径是2cm
,大约
需要用煤多少立方
厘米?(得数保留整
答:
1017.36≈1017(cm)3.14x(2÷2)平方x9x12=339.12(cm平方)339.12≈339(cm)1017-339=678(cm平方)采纳!!!我们老师今天刚刚说的!
一块蜂窝
煤大约需
用煤多少立方
厘米(得数保留整数) 一块蜂窝煤的
高是
9厘...
答:
答:一块蜂窝煤大约需要用煤
678.24立方厘米
1
如图所示
一块蜂窝
煤大约
要用煤多少立方
厘米?
答:
8s=3.24*8=25.9
2cm
^2
急急急啊 数学 解决问题
答:
一、1/3×8×15=40(立方厘米)二、9×(12/2)×(12/2)×3.14=1017.36(立方厘米)12×(2/2)×(2/2)×3.14×9=339.12(立方厘米)1017.36—339.12=678.24(立方厘米)三、28.26×2.5×1/3=23.55(立方厘米)
2cm
=0.02m 23.55/(10×0.02)=117.75(立方厘米)四...
环保科技小制作制作方法及图片
答:
画好了地球仪的球,在两极极点上扎个洞,地球上没这个洞,不过把地球仪固定在支架上,还是要用到的。这样地球仪的球就算是做好了。现在来做地球仪的支架。最简单的方法就是用铁丝,折成一个地球仪支架的形状。然后把球穿进去调整好支架的外观,这样,一个简单的地球仪就算是做好了。
什么是综合管廊施工技术?
答:
先用风钻开孔。开孔直径为50mm,并用吹管将砂石吹出。然后用带冲击的风钻将小导管顶入孔中,或直接用锤击插入钢管。最后用塑胶泥封堵导管周围及孔口,同时封堵工作面上的裂缝。注浆压力控制在0.5-1.0Mpa。 八、钢架制做安装施工 钢架加工根据不同围岩预留量,在钢筋加工场进行加工。 按设计加工完成钢架的各单元钢架...
求一个仙剑奇侠传4所有BOSS的列表.要求标出能打死的和打不死的!_百度...
答:
“∞” 还是左右两个洞。笔者先进的右边的洞,第5层东,一下来就有个要砍的果实。砍掉。这里图里有个石头有个草药,然后后面有个地方也有个发光果实不难找,打掉以后地面出现一上一下两
个洞穴
。但是我是写攻略的啊,尽管有路了还是要到另外
一个洞
去看看。(后经证明,不去也可以,也没什么好东西,赶时间就别看...
大家正在搜
有一长12cm宽8cm高5cm
用一张长12cm宽8cm
打印纸长12cm宽9cm
12cm17cm是几寸
在长为12cm宽为10cm
脸长18cm宽12cm
12cm多少英寸
较宽12cm算不算宽
较宽12cm