77问答网
所有问题
当前搜索:
税后工资怎么算
税前年薪23万,
税后
年薪大约多钱?
怎么计算
的?
答:
税前年薪23万,
税后
19.5万左右。具体计算如下:1、月平均
工资
=230000÷12=19167元;2、应纳个人所得税=(19167-3500)×25%-1005=2912元;3、年应纳个人所得税=2912×12=34944元;4、税后收益=230000-34944=195056元。
税后工资
计算税前工资公式
答:
该公式为:税前工资=
税后工资
+社会保险个人缴纳部分+住房公积金个人缴纳部分+预缴个人所得税。其中,社会保险和住房公积金的个人缴纳部分都是税前列支的,所以需要从税后工资中加上去。而预缴个人所得税则是根据应纳税所得额和相应的税率计算得出的,也需要从税后工资中加上去,才能得出税前工资。
请问
税后
收入五十万一年 税前是多少
答:
每个人的减免抵扣各有不同,不考虑其它抵扣减免,税前收入就是50×1.35=67.5万,加上减免抵扣,实际税前比这会少一些。1、应交个人所得税额=(
工资
薪金所得-"五险一金"-扣除数)×适用税率-速算扣除数。2、个税有月薪、年终奖及其他收入等,所说的
税后
50万元是什么收入不是很明确。
上海
税后工资怎么算
,
答:
个税=(11500-3500)*20%-555=1045 到手
工资
=11500-1045=10455元 1.先计算一下你的应税额,它=工资全部收入-公积金社保总额-起征点3500 2.然后再看它属于下面的哪一个等级,得知对应税率和速算扣除数:级数 范围 税率 速算扣除数 1 0-1500 3% 0 2 1500-4500 10% ...
什么是税前工资与
税后工资
,税后工资的计算公式是什么
答:
什么是税前工资?按照个人所得税法的定义,工资、薪金所得,是指个人因任职或者受雇而取得的工资、薪金、奖金、年终加薪、劳动分红、津贴、补贴以及与任职或者受雇有关的其他所得。从纳税意义上的税前工资,即是指每月各种收入的累加(工薪所得)。想要了解更多关于什么是税前工资与
税后工资
,税后工资的计算...
如何计算
税后工资
答:
百度App搜索【个税计算】,在查询页中的“个税计算器”中输入你的城市、税前月薪、五险一金的实缴基数、专项附加,点击查询即可查到
税后
收入及个税预扣预缴计算公式等信息。1.输入个税计算,点击搜索。2.输入所需信息。3.点击开始计算。
请问
税后
11k的
工资
,想反推税前是多少工资,要
怎么计算
的
答:
你好!应纳税所得额=工资收入-五险一金-起征点 =12181.25-3500=8681.25 应纳个人所得税=应纳税所得额*税率-速算扣除数 =8681.25*20%-555=1181.25
税后工资
=12181.25-1181.25=11000 如满意请采纳!
公积金和
工资怎么算
答:
法律主观:一、
税后工资算
不算公积金税后工资是扣除个人所得税和五险一金的工资税前工资指交纳个人所得税之前的总工资,即可以直接拿来套用国家税法进行计税的部分。社保(即五险)一般包括:养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险,其中后两项一般不需要个人缴纳,且即便单位缴纳,一般也不多。...
13k
税后工资
计算器
怎么算
答:
12410元。计算方法是应纳税所得额=乘以适用税率-速算扣除数,在不计入五险一金的要素下月收入为13000元,起征点为5000元,使用税率为百分之10,速算扣除数为210元。税额=乘以百分之10-210=590元,实发
工资
为13000-590=12410元。税指税收和费用税收,税收是国家为满足社会公共需要,依据其社会职能,...
工资
税前
税后
能差多少?
答:
2税前工资包含五险一金中员工需要交纳的部分以及个税,这2部分是缴纳给政府的,是个人需承担的义务。公司将税前工资发给员工,员工再缴纳给国家,是这样一个顺序。3同行都在谈税前工资,拿出来看,会更显竞争力。4员工只关注
税后工资
是很大的误区,五险一金及其他福利是与自身非常息息相关的。
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜