77问答网
所有问题
当前搜索:
税前5500是什么意思
5500
的工资要扣多少个人所得税
答:
月工资
5500
元在不考虑专项附加扣除和社保扣除等情况下,每月需缴纳15元的个人所得税。个人所得税率为3%,个人所得税的计算方法为(5500×12-60000)×3%=180元。此为年总缴税额,平均到每个月为15元。月工资为5500元的情况下,应缴纳15元的个人所得税。个人所得税是调整征税机关与自然人(居民、...
扣完五险一金到手
5500
,工资是多少
答:
扣完五险一金到手
5500
,工资是多少 扣完五险一金后到手5500,不代表实际的工资是多少意味着实际发放的工资为5500加上个人所得税和五险一金的扣除。具体的工资数额需要依据个人所得税法和相关五险一金的缴纳规定进行计算。一般来说,个人所得税的计算方法如下:1.确定应纳税所得额:应纳税所得额 = ...
5500
的工资要扣多少个人所得税
答:
月工资
5500
元在不考虑专项附加扣除和社保扣除等情况下,每月需缴纳15元的个人所得税。个人所得税率为3%,个人所得税的计算方法为(5500×12-60000)×3%=180元。此为年总缴税额,平均到每个月为15元。月工资为5500元的情况下,应缴纳15元的个人所得税。个人所得税是调整征税机关与自然人(居民、...
5500
的工资要扣多少个人所得税
答:
月工资
5500
元在不考虑专项附加扣除和社保扣除等情况下,每月需缴纳15元的个人所得税。个人所得税率为3%,个人所得税的计算方法为(5500×12-60000)×3%=180元。此为年总缴税额,平均到每个月为15元。月工资为5500元的情况下,应缴纳15元的个人所得税。个人所得税是调整征税机关与自然人(居民、...
税后工资
5500
,
税前是
多少?
答:
假设个人所得税税率是3%,税后工资
5500
,
税前是
5515.46元。计算方法如下:5000+500÷(1-3%)=5000+515.46=5515.46(元);因为5000元是免税的,只有515.46元需要交税,税率是3%,交税=515.46×3%=15.46(元)5000+515.46-515.46×3%=5500(元)(税后工资)...
5500
的工资要扣多少个人所得税
答:
月工资
5500
元在不考虑专项附加扣除和社保扣除等情况下,每月需缴纳15元的个人所得税。个人所得税率为3%,个人所得税的计算方法为(5500×12-60000)×3%=180元。此为年总缴税额,平均到每个月为15元。月工资为5500元的情况下,应缴纳15元的个人所得税。个人所得税是调整征税机关与自然人(居民、...
5500
的工资要扣多少个人所得税
答:
月工资
5500
元在不考虑专项附加扣除和社保扣除等情况下,每月需缴纳15元的个人所得税。个人所得税率为3%,个人所得税的计算方法为(5500×12-60000)×3%=180元。此为年总缴税额,平均到每个月为15元。月工资为5500元的情况下,应缴纳15元的个人所得税。个人所得税是调整征税机关与自然人(居民、...
个人所得税计算题:月收入
5500
的 应纳税额
答:
不考虑各项保险费的话,3500免征,5000-3500=1500,3%税率,
5500
-5000=500,10%税率 1500×3%+500×10%=45+50=95元 也可以用速算扣除数法,应征额:5500-3500=2000,10%税率,速算扣除数105 2000×10%-105=200-105=95元 即应纳税额为95元。
保险工资扣
税
基数是不是捌佰元扣税
答:
1.个人工资
税前5500
元,请问如何计算个人所得税和社保基数。2.公积金的缴纳额是否要参照之前单位的数额?怎样计算?帮你分析一下,先计算需要扣掉多少社保,计算如下所示:医疗保险:个人承担2%,单位承担8%;养老保险:个人为8%,单位承担12%;失业保险:个人为1%,单位承担2%;工伤保险:个人无,单位1%...
公司说
税前
工资6000,请问税后多少啊?
答:
税前
工资6000,税后到手应该是5855元。计算如下:1、个人所得税=6000-3500=2500;2、超过1500试用10%的税率,个税金额=2500*10%-105=145;3、工资就是6000-145=5855。这里的月薪是指已经扣除了五险一金的(对符合规定的五险一金可以扣除);这里的减除费用是3500元;若符合“附加减除费用”的规定,...
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜