77问答网
所有问题
当前搜索:
福州28路车经过的路线有哪些
从
福州
火车站(北站)到福州动物园大门,公交车坐几路?坐的士要多久?_百 ...
答:
全程约6公里,打的差不多20块钱左右 公交
线路
:
28路
→ 91路,全程约5.8公里 1、从
福州
站步行约10米,到达火车站 2、乘坐28路,
经过
5站, 到达浮村站(也可乘坐68)3、乘坐91路,经过5站, 到达动物园站(也可乘坐9动物园)百度地图
福州汽车
北站到连江中路133号
答:
公交
线路
:
28路
,全程约6.2公里 1、从
福州汽车
北站步行约250米,到达火车站南广场站 2、乘坐28路,
经过
7站, 到达双坂站 3、步行约350米,到达
福州市
晋安区医院
火车站到
福州
大学阳光学院怎么走
答:
公交
线路
:
28路
→ 179路,全程约26.4公里 1、从
福州
火车站步行约300米,到达火车站南广场站 2、乘坐28路,
经过
7站, 到达光明桥站 3、乘坐179路,经过24站, 到达海峡颐乐园站 4、步行约870米,到达阳光学院-南门
福州
白湖亭几路公交车会到火车站?
答:
- 琴亭高架桥 - 琴亭 - 西园 - 火车站 - 闽运
汽车
北站 - 太平花园北 - 铁道医院 - 二化 - 岳峰 - 万事利花园 - 福新东路 - 金晖新村 - 双坂 - 源福花园 - 光明桥 - 港头(连江路上) - 四十中 - 高湖村(连江南路上) - 盖山镇政府新村 - 则徐广场 - 白湖亭 (25站)
福州28路
(东...
福州
火车北站到东方名城怎么走
答:
公交
线路
:
28路
→ 179路,全程约14.5公里 1、从
福州
站步行约360米,到达火车站南广场站 2、乘坐28路,
经过
7站, 到达光明桥站 3、乘坐179路,经过9站, 到达魁岐洲站 4、步行约910米,到达东方名城
想知道:
福州市
从新店到寿山乡怎么坐公交
答:
从
福州市的
新店到寿山乡,有以下公交
路线
可供选择:1. 乘坐125路公交车,从新店站(秀峰路)出发,
经过
秀峰路、秀山路、秀岳路、南平东路、南平西路、工业路、宝龙城市广场、尤溪洲桥头、南门(福州妇产医院)、茶亭、洋头口、省人民医院、北门、省农科院、屏西(武警医院)、铜盘路、天峰宾馆、左海...
福州
公交
线路
答:
线路
3: 从东浦路西出发,乘坐68路上行(福建工程学院-华塑二厂),在浮村换乘947路下行(森林公园南门-省建筑专科学校),抵达万商俱乐部.约6.22公里 线路4: 从东浦路西出发,乘坐
28路
上行(白湖亭-康城小区),在浮村换乘947路下行(森林公园南门-省建筑专科学校),抵达万商俱乐部.约6.22公里 或 出发地...
福州
火车站出来,要坐
28路
公交要走北出站口,还是南出站口。
答:
福州
火车站南出口出站 火车站南广场 - 公交站 途径公交车: 2路 5路 10路 18路 20路 22路
28路
46路 51路 68路 100路 106路 133路178路 202路 308路 323路快线 k1路 k2路 k3路
福州
北站 公交车
视频时间 6:30
福州
火车站到福新东路那路公交车最快
答:
公交
线路
:
28路
,全程约4.9公里 1、从
福州
火车站步行约570米,到达火车站 2、乘坐28路,
经过
5站, 到达福新东路站
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜